Супрун порекомендовала украинцам лечиться йогой

Ряд рaспрoстрaнeнныx псиxoлoгичeскиx и физиoлoгичeскиx практик, которые являются частью культуры Индии, возвышают духовно и держат в тонусе организм, рассказала украинцам Ульяна   Супрун.

Йога впечатляюще эффективна и этот факт сложно переоценить, считает и.о. министра здравоохранения Украины. Глава медицинской отрасли уже успела прославиться своими советами и рекомендациями, вызывающими в большинстве случаев негатив.

Однако Ульяна   Супрун   продолжает вести тематическую колонку в   Фейсбук   и выступать на ТВ с раздражающими и часто веселящими общественность заявлениями. Стоит отдать ей должное, но чиновница нередко бывает и права.

Недавно на повестке дня, ратующей за здоровье украинцев женщины, появилась йога. Такого рода физическая активность – панацея от проблем с самочувствием и стрессов. Всегда можно выкроить немного времени и заняться собой. Для тех, кто слишком уж занят, подойдут выходные. В результате ум и тело всегда будут бодры.

Техники медитаций представлены разнообразными школами и несведущим будет сложно разобраться. Лучше начинать с правильного дыхания и статических позиций, а затем плавно переходить к динамическим упражнениям, воздействующим на разные группы мышц, поучает читателей   Супрун.

Постепенно йога не только тонизирует, но и избавляет от большинства недугов. Первыми уйдут боли в спине. Есть предписания и в особых клинических случаях, но здесь без консультаций с врачами не обойтись. Медитации – великолепное средство от бича современного человечества – стрессов. В ходе занятий организм избавляется от избытка   кортизола, компенсируя освободившееся пространство «гормонами счастья» — эндорфинами. Улучшается общее самочувствие, растет качество сна, параллельно снижая риски сердечно-сосудистых расстройств. Гибкие мышцы – отличный проводник инсулина, а правильное дыхание – лучшее средство для стабилизации артериального давления.