В 2018 году в Украине проведут государственную страховую медицинскую реформу

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/45.jpg align=left border=0 alt=»В 2018 гoду в Украине проведут государственную страховую медицинскую реформу» title=»В 2018 году в Украине проведут государственную страховую медицинскую реформу»>

С 2018 года в Украине планируется ввод общеобязательного государственного социального медицинского страхования. Инициатива по внесению соответствующего законопроекта принадлежит председателю парламентского комитета по здравоохранению Ольге Богомолец.

Предполагается, что объектами государственного медицинского страхования станут такие категории населения: инвалиды, неработающие пенсионеры, студенты и дети, не достигшие 16 лет. По мнению Богомолец, в Украине должна быть внедрены международные стандарты лечения пациентов.

Украинцев должны лечить так, как лечат людей в Европе, уверена Богомолец. За два года — именно столько чиновник дает на введение страховой медицины — в стране должны создать оптимальные условия для слаженной работы страховых служб и медицинских учреждений, снизить цены на лекарства. Если всё пройдет по плану, с 1 января 2018 года новые правила ОГСМУ вступят в силу.

Добавлено: 15.08.16 11:25