Захарченко пообещал «мочить» украинских террористов в сортире

Глaвa сaмoпрoвoзглaшeннoй Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что Киев может начать наступление в Донбассе, чтобы отвлечь внимание от неудавшейся диверсии в Крыму, сообщает «Донецкое агентство новостей».

В официальном комментарии приказа президента Украины об усилении боеготовности ВСУ в зоне конфликта Захарченко предупредил, что попытки Порошенко одолеть Донбасс силой окончатся крахом. «Мы сможем дать ему такой отпор, что очнется он у себя дома. Если он хочет проверить наши военные возможности — пусть попытается. Мы ждем», — подчеркнул глава ДНР.

«Мы много раз говорили о том, что Украина стала террористическим государством. Достаточно вспомнить сотни терактов, которые Киев совершил против наших мирных жителей. А с террористами поступают известно как — мочат в сортире. И уж, конечно, не ведут с ними переговоры», — заявил Захарченко.

«Я неоднократно говорил о том, что Киев готовит глобальную провокацию. И именно в августе. Сейчас это и происходит», — добавил глава ДНР.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после попытки новых киевских властей подавить силой выступления в Донецкой и Луганской областях.

Крылатой фраза «мочить террористов в сортире» стала после того, как ее произнес осенью 1999 года на тот момент глава правительства России Владимир Путин.