В аэропорту Брюсселя работают 50 человек, сочувствующих террористам

Минимум 50 чeлoвeк, сoчувствующиx «Исламскому государству», работают на разных должностях в брюссельском международном аэропорту «Завантем», сообщает RTL, ссылаясь на коллективное открытое письмо сотрудников службы безопасности воздушного порта, обратившихся к своему руководству.

«У них есть пропуска безопасности, и они могут иметь доступ вплоть до салона самолета. В прошлом пропуска у некоторых подозрительных людей были конфискованы, но, похоже, не у всех. Больше всего подозрительных людей среди персонала магазинов, службы уборки и багажного отделения», — цитируют в четверг письмо полицейских аэропорта бельгийские СМИ.

Авторы письма пишут, что во время проверки некоторых членов персонала аэропорта у работников обнаружились радикальные взгляды и серьезное криминальное прошлое.

Как сообщили в письме сотрудники службы безопасности, они предупреждали руководство о том, что воевавшие в Сирии террористы прибывали в аэропорт под видом фальшивых туристов.

Председатель полицейского профсоюза Венсан Жиль заявил радиостанции Bel RTL, что «немало членов персонала аэропорта радостно приветствовали парижские теракты».

Письмо подписали около 100 сотрудников службы безопасности аэропорта «Завантем».