В Бразилии официально разрешили продажу препарата с каннабисом

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/269.jpg align=left border=0 alt=»В Брaзилии официально разрешили продажу препарата с каннабисом» title=»В Бразилии официально разрешили продажу препарата с каннабисом»>

Управляющий орган здравоохранения Бразилии Anvisa сообщил о выдаче первой лицензии на продажу препарата на основе каннабиса (лекарственной марихуаны).

Препарат, известный под названием Sativex, будет реализовываться в Бразилии под маркой Mevatyl. Средство, разработанное британским производителем GW Pharmaceuticals PLC, поставляется в форме орального спрея и содержит экстракты марихуаны.

Многие годы правовой статус препаратов на основе марихуаны в Бразилии был сомнительным из-за судебных разбирательств пациентов, намеревающихся обойти запрет на применение каннабиса в лекарственных целях. За последние два года в Anvisa ослабили ограничения, это означает, что пациенты, которым показаны препараты с каннабисом, могут лично импортировать некоторые лекарственные средства с данным составом.

Добавлено: 23.01.17 09:15