В Москве завели дело на офтальмологов за применение Авастина

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/59.jpg align=left border=0 alt=»В Мoсквe завели дело на офтальмологов за применение Авастина» title=»В Москве завели дело на офтальмологов за применение Авастина»>

Московские правоохранительные органы завели уголовное дело на врачей одной из столичных клиник. По данным, поступившим в СМИ от представителя ГСУ СК РФ по Москве, врачи-офтальмологи незаконно ввели 11-ти пациентам препарат, частично лишивший их зрения.

Полиция сообщила, что уголовное дело возбуждено по 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). В настоящее время проводятся судебно-медицинские экспертизы, итоги которых установят степень вреда для здоровья пациентов, а также позволят точно узнать состав введенного препарата.

В клинике глазных болезней, расположенной по улице Суворова, было произведено введение препарата «Авастин» в глазное яблоко. Данная процедура была проведена по отношению к 11-ти пациентам. В результате данной манипуляции все пациенты частично лишились зрения.

Добавлено: 06.10.16 10:20