В Нигерии началась кампания по вакцинации против полиомиелита

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/120.jpg align=left border=0 alt=»В Нигeрии началась кампания по вакцинации против полиомиелита» title=»В Нигерии началась кампания по вакцинации против полиомиелита»>

В Нигерии объявлена кампания по массовой вакцинации против полиомиелита из-за чрезвычайного положения на северо-востоке страны — там было зафиксировано два новых случая заболевания.

Эти случаи стали первыми за два года. Правительство Нигерии заявило, что от полиомиелита пострадали двое детей из Борно — части страны, в которой предыдущие кампании по вакцинации не прошли успешно из-за радикально настроенных групп населения.

Факт заболевания детей полиомиелитом для Нигерии представляет серьезный минус, поскольку страна претендовала на звание государства, свободного от полиомиелита, и планировала получить этот статус в 2017 году. Правительство Нигерии сообщило о ближайших планах: будет проведена иммунизация примерно одного миллиона детей в Борно и четырех миллионов детей в соседних государствах.

Добавлено: 22.08.16 10:20