В Одессе создали службу такси для инвалидов

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/266.jpg align=left border=0 alt=»В Oдeссe сoздaли службу такси для инвалидов» title=»В Одессе создали службу такси для инвалидов»>

В Одессе начала работу служба такси «Забота» — услуги таксопарка рассчитаны на людей-инвалидов, перемещающихся на колясках самостоятельно или с сопровождающими. Идея запуска подобного сервиса принадлежит переселенцу из Донецка Виталию Кравченко, который сам является инвалидом.

Стаж работы особого такси составляет три месяца, всего же на реализацию идеи Виталию потребовался год. По словам владельца службы, многие люди с ограниченными физическими возможностями лишены таких простых удовольствий, как театры, пляжи и другие особенности курортного города Одессы.

Сейчас по городу курсирует микроавтобус Volkswagen со специально оборудованными местами для инвалидов и местами для сопровождающих. Всего в авто может поместиться 13 человек (9 сопровождающих и 4 инвалида), учитывая размеры инвалидных колясок. По словам Виталия Кравченко, в Одессе проживает порядка 5 тысяч инвалидов, каждый из которых время от времени нуждается в комфортном транспорте.

В настоящее время службой такси объявлен конкурс, по итогам которого будут выбраны перевозчики, которые будут предоставлять услуги перевозки инвалидов по Одессе.

Добавлено: 14.03.16 12:35