В Сети появились видео последствий бомбежки сирийского Идлиба

В Сeти вылoжили видео с последствиями вчерашних авиаударов по сирийской провинции Идлиб. Кадры бомбежки, осуществленной ВКС России, опубликовал портал Orient News.

По сведениям издания, российские самолеты сбросили на территорию, удерживаемую повстанцами в районе города Мухамбаль, «вакуумные» авиабомбы. На кадрах видны несколько поврежденных зданий, бензоколонка, а также борющиеся с огнем пожарные.

Также появилось видео обстрела территории провинции израильскими ракетами.

‏فيديو يظهر لحظة سقوط أحد الصواريخ المعادية على تلة حراجية بالقرب من مدينة ‎#مصياف

פורסם על ידי ‏أخبار مصياف‏ ב ×™×•× שלישי, 4 בספטמבר 2018

Напомним, вчера Россия провела крупнейшую за год бомбардировку позиций вооруженных формирований в Идлибе. Предположительно, было нанесено 50 авиаударов по южным и западным районам провинции.

По словам представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова, был нанесен высокоточный удар по боевикам террористической группировки «Джабхат ан-Нусра», российские Су-34 уничтожили цеха боевиков, где изготовлялись беспилотники, а также хранились взрывчатые вещества и переносные зенитно-ракетные комплексы.

Также, по сообщению сирийских СМИ, израильские боевые самолеты нанесли ракетный удар районе Вади-Аюн в мухафазе Хама по нескольким наземным объектам.