В Северной Ирландии женщину сдали в полицию за использование абортивных таблеток

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/36.jpg align=left border=0 alt=»В Сeвeрнoй Ирландии женщину сдали в полицию за использование абортивных таблеток» title=»В Северной Ирландии женщину сдали в полицию за использование абортивных таблеток»>

Жительницу Северной Ирландии сдали в полицию после приема таблетки для совершения аборта и последующего обращения за медицинской помощью.

Приобретение и использование абортивных таблеток является незаконным на всей территории Великобритании и Северной Ирландии. Использование подобных препаратов считается оправданным лишь при серьезной угрозе жизни матери. Абортивные препараты вызывают кровотечение и приводят к серьезной потери крови.

После употребления таких препаратов многим женщинам требуется медицинская помощь. Женщины Шотландии, Англии и Уэльса имеют право на аборт в течение 24 недель беременности, если процедура проводится в больнице или клинике, имеющей лицензию на подобные манипуляции. Эксперты полагают, что увеличение случаев приема абортивных таблеток является своеобразной формой протеста против строгих законов Северной Ирландии.

Добавлено: 02.11.16 09:20