В Вашингтоне женщина заразилась от больной лошади и умерла

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»В Вaшингтoнe жeнщинa заразилась от больной лошади и умерла» title=»В Вашингтоне женщина заразилась от больной лошади и умерла»>

71-летняя жительница Вашингтона умерла после поездки на больной лошади. По официальной версии, американка заразилась от животного острой респираторной инфекцией во время поездки верхом.

Согласно имеющимся данным, одна из лошадей на ипподроме была вялой, у нее наблюдались выделения из глаз и носа. Медики утверждают, что симптомы были лишь следствиями лечения животного антибиотиками.

После поездки верхом у женщины появились симптомы инфекции верхних дыхательных путей — кашель, боль в горле. У дочери погибшей в тот же период наблюдалась рвота и диарея.

Не приходя в сознание, 71-летняя американка скончалась в больнице, а её дочь выздоровела. Анализы лошади показали, что животное являлось носителем S. Zooepidemicus — формы стрептококка, поражающего не только лошадей, но и кошек и других животных. Как были связаны бактериальная инфекция и респираторные симптомы погибшей, не сообщается.

Добавлено: 16.08.16 09:20