В возрасте Кришта: мой Б-г, что ты творишь, Роналду!!!!

Фoтo: Уэсли Мaрсeлинo, Люси Никoлсoн, Кaрлoс Барриа, Мурад Сезер, Ханнан Маккей.

Криштиану Роналду вчера еще раз вошел в историю мирового футбола.

Который уже раз! Этому парню – всего мало, он постоянно гоняется за успехами, и они, успехи, тянутся к нему, как золото к царю Мидасу.

Роналду стал четвертым футболистом в истории планеты, забивавшим в четырех чемпионатах мира. Пеле, немцы Зеелер и Клозе. Теперь и Рональду. К слову, двое из троих – чемпионы мира.

Очень даже к слову. После вчерашней корриды в Сочи стало пронзительно ясно: футбольная машина марки «Роналду» по заколачиванию голов и рекордов не дала сбой после полуфинала Лиги Чемпионов, она просто самоперепрограммировалась, вписав в графу «задача» текст «чемпионат мира по футболу в России».

Вчера Роналду похоронил миф о том, что когда дело доходит до чемпионатов мира, он, Роналду, сдувается. Причина для таких разговоров формально была: по голу на Мундиалях 2006, 2010 и 2014 годов. Для претендента на футбольное божество — маловато.

Вчера с формализмом покончили.

«Я не могу дышать. То, что Криштиану творит на чемпионате мира, – это незаконно», – едва нашел силы написать после эль-фантастико Рио Фердинанд, бывший партнер португальца по «МЮ».

Роналду отныне – самый старый футболист в истории чемпионатов мира, оформивший хет-трик: Криш сделал это в возрасте Христа.

И еще одно достижение. Роналду впервые забил сборной Испании.

Какая сладкая месть, да в день, когда власти страны все-таки вынудили Роналду отдать пару десятков миллионов евро налоговых недоимок!

Испания вчера выставила на всеобщее обозрение аргументы, позволяющие надеяться на победу в чемпионате мира. Первыми из всех ранее называемых фаворитов.

Португалия – показала свое главное оружие, мощь и всесокрушимость которого также позволяет причислить чемпионов Европы к пулу претендентов на российское футбольное золото.

А Роналду еще и окончательно сделал то, что дает нам все основания причислить его к футбольному божеству, Кришту.

Автор: Игорь Литвак