Веганская диета чуть не погубила жизнь итальянского ребенка

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/120.jpg align=left border=0 alt=»Вeгaнскaя диeтa чуть не погубила жизнь итальянского ребенка» title=»Веганская диета чуть не погубила жизнь итальянского ребенка»>

Итальянские власти изъяли 14-месячного мальчика у семьи, содержавшей ребенка на веганском рационе. Мальчик, имя и фамилия которого не разглашается, на момент поступления в больницу весил чуть больше, чем новорожденный младенец.

Беспокойство первыми проявили бабушка и дедушка ребенка. Они же настояли на госпитализации мальчика. После проведения необходимых анализов выяснилось, что у ребенка был сильно понижен уровень кальция, присутствовало истощение. С самого рождения ребенок содержался на веганском рационе (без любых продуктов животного происхождения).

Низкий уровень кальция ребенка привел к развитию болезни сердца, поэтому медикам пришлось провести срочную операцию. В настоящее время решается вопрос об опеке над ребенком. Данный случай не первый в стране — около 2,8% населения страны являются веганами, и за последние 18 месяцев четверо детей поступили в больницы Италии с подобными симптомами.

Добавлено: 15.07.16 09:15