Вместо поездов: Нетаниягу с Либерманом организуют свои автобусы, Герцог с Ливни — свои

В свeтe oтсутствия пoeздoв, чреватого транспортным коллапсом на исходе субботы и в первую половину дня в воскресенье, политики изыскивают возможные пути решения.

В первую очередь необходимо разрешить проблему перевозки большого числа военнослужащих. В связи с этим премьер-министр Биньямин Нетаниягу и министр обороны Авигдор Либерман решили, что Минобороны организует для солдат автобусные рейсы с тех железнодорожных станций, на которых не будет поездов. Вместе с тем пока неясно, сумеет ли государство в срочном порядке организовать столько автобусов и откуда они возьмутся.

Даже если удастся обеспечить транспорт для военнослужащих, это решает проблему далеко не полностью — на исходе субботы и особенно в воскресенье с утра пассажиропоток на железной дороге достигает сотен тысяч, и тем, кто не служит в армии, тоже надо как-то добираться к местам работы, учебы и т.д.

В связи с надвигающимся транспортным кризисом блок «Сионистский лагерь» уже объявил, что также организует автобусы для военнослужащих.

Сегодня вечером в 20:30 подвозки для солдат, организованные «Сионистским лагерем», отправятся от железнодорожной станции «Савидор мерказ» в Тель-Авиве в направлении Хайфы.

Из Хайфы в Тель-Авив подвозки для военнослужащих отправятся в 20:30 от станции «Мерказ ха-Мифрац».

«Правительство наплевало на интересы светских граждан, и борьба между министрами бьет по солдатам, чего нельзя допустить. Премьер-министру наплевать на нужды граждан Израиля, на нужды тех, у кого нет личного транспорта, — сказано в сообщении «Сионистского лагеря». — Правительство «Ликуда» и премьер-министр Биньямин Нетаниягу, а также входящая в правительство партия «Наш дом — Израиль» в полной мере несут ответственность за создавшуюся ситуацию и пренебрежение интересами всех граждан Израиля, в том числе и солдат. «Сионистский лагерь» действует, чтобы не словами, а реальными делами исправлять провалы этого правительства».