Вода с марихуаной – питьевой скандал в США

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/44.jpg align=left border=0 alt=»Вoдa с марихуаной – питьевой скандал в США» title=»Вода с марихуаной – питьевой скандал в США»>

В городе Гюго (штат Колорадо, США) питьевая вода оказалась загрязненной тетрагидроканнабинолом – основным психоактивным веществом каннабиса или марихуаны.

Представители управления шерифа округа заявили, что из десяти образцов воды шесть содержали ТГК. Оказалось, что попадание психоактивного вещества в воду связано с посторонним доступом к скважине, снабжающей город водой. Там полиция обнаружила признаки взлома и проникновения.

Местные жители были предупреждены о возможных последствиях употребления воды с ТГК. Среди них медики отмечают нарушение координации, повышенную тревожность, увеличение частоты сердечных сокращений. Возможны также такие симптомы, как галлюцинации, паранойя или бред.

Вместе с тем, специалисты лаборатории Nordic Analytical, проводившие тестирование, пришли к выводу, что ТКГ не может раствориться в воде настолько, чтобы создать серьезную угрозу для здоровья населения.

Добавлено: 04.08.16 09:25