Вратарь сборной Туниса придумал новую «мульку», чтобы поесть и попить в Рамадан

Врaтaрь нaциoнaльнoй сбoрнoй Туниса по футболу Муэ Ассен помог партнерам поесть и попить во время двух последних товарищеских матчей.

Сборная Туниса сейчас готовится к чемпионату мира в Москве. Период подготовки совпал с Рамаданом. Как известно, на правоверных мусульман в это время накладывается целый ряд ограничений. В частности, настрого запрещено есть и пить до захода солнца во время месячного поста.

Муэ Ассен во время игр со сборными Португалии и Турции дважды симулировал травму, уверяет издание Daily Mail. И каждый раз это происходило на первых минутах второй половины встречи, как раз в момент захода солнца.

Каждый раз партнеры голкипера вели себя одинаково: они не сгрудились, как это принято, возле вратаря, подбадривая его, но совершили рывки к кромке поля, где утолили жажду и чувство голода.

Portekiz ve Türkiye ile oynadıkları hazırlık maçlarında Tunus kalecisi Mouez Hassen iftar vaktinde sakatlık numarası yaparak arkadaşlarının orucunu açmasını sağladı. pic.twitter.com/yWjw97tvyd

— Selâmi Haktan (@slmhktn) June 4, 2018

🎥 : Mouez Hassen (@hassen_mouez) touché lors d’un contact aérien avec un joueur turc,les Aigles de Carthage en profitent pour romprent le jeûne avec quelques barres énergétiques,des dattes et de l’eau🥛🍪
#Ramadan #Iftar #TUNTUR 🇹🇳🇹🇷(2-2) @LBDFootball @tunisiefootball pic.twitter.com/iGYLlijTlm

— Les Aigles de Carthage 🇹🇳🦅 (@LADC_Officiel) June 3, 2018

Оба раза тунисцы сводили матчи вничью - 2:2.

На групповом этапе ЧМ-2018 Тунис сыграет с Англией, Бельгией и Панамой.

Пост в Рамадан заканчивается 14 июня: в этот день сборная Саудовской Аравии сыграет с россиянами, хозяевами Мундиаля, в матче открытия турнира.

Тема последствия поста в Рамадан приобрела популярность перед финалом Лиги Чемпионов: СМИ сообщали, что Салах выйдет на поле киевского стадиона «Олимпийский» после 20-часовой голодовки.

Напомним, что Салах получил в этом матче травму, которая повлияла на итог финала и, возможно, окажет влияние на шансы сборной России впервые в истории выйти в стадию одной восьмой финала чемпионата мира по футболу.