Вспышка кори в Украине — что делать, чтобы не заболеть

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/260.jpg align=left border=0 alt=»Вспышкa кори в Украине — что делать, чтобы не заболеть» title=»Вспышка кори в Украине — что делать, чтобы не заболеть»>

Пресс-служба Минздрава Украины сообщила о вспышке кори в стране. В 2017 году количество украинцев, больных корью, увеличилось практически в два раза по сравнению с предыдущими годами.

В июне текущего года корью заболели 473 человека, общее количество больных с начала года составило 962 человек. Лидируют по количеству больных Одесская и Ивано-Франковская области. Малые вспышки кори также были зафиксированы в Черновицкой и Тернопольской области. Более 70% заболевших — дети и подростки.

Заразиться корью очень просто, если нет иммунитета. От инфекции страдают как дети, так и взрослые. Симптомами заболевания являются: кашель, насморк, рвота, понос, красная сыпь на поверхности тела. Медики утверждают, что специального лечения инфекции не существует — симптомы проходят через определенное время. Лучший способ защиты от кори — вакцинация.

Добавлено: 06.07.17 16:00