Ученые показали идеальную женщину: впечатлительным лучше не смотреть. ФОТО

Бритaнскaя тeлeвeдущaя и антрополог Элис Робертс создала «идеальную» модель женщины будущего, отбросив эволюционные процессы человечества, пишет Newsweek.

Робертс разработала «улучшенную» представительницу слабого пола специально для документального фильма «Би-би-си», рассказывающего о научных перспективах создания совершенного человека. Миссис «идеал» лишена всех человеческих «недостатков». Антрополог отступила от канонических эволюционных процессов и взяла для своего творения все самое ценное из царства животных.

Anatomical oddity — join me on Wednesday evening, @BBCFOUR as I attempt to design the #perfectbody! pic.twitter.com/cAWRFU47eO

— Prof Alice Roberts (@theAliceRoberts) June 10, 2018

Для того, чтобы защитить организм от воздействия ультрафиолета, Роберт использовала кожу лягушек. Для улучшенной системы дыхания позаимствовала у птиц воздушные мешки, которые эффективно избавляются от углекислого газа.

Также исследователь взяла на вооружение уши летучих мышей и кенгуриную сумку для вынашивания потомства. Ноги Робертс заменила на птичьи, отметив, что при этом увеличивается скорость бега, но исчезает возможность забираться на возвышенности.

«Когда я впервые увидела 3D-модель своего эксперимента — я закричала», — говорит Робертс.

Ранее австралийские специалисты создали модель мужчины, который способен выживать в автомобильных авариях. И он тоже далеко не красавчик: