Гранатовый сок — эликсир молодости, который так долго искали ученые

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/64.jpg align=left border=0 alt=»Грaнaтoвый сок — эликсир молодости, который так долго искали ученые» title=»Гранатовый сок — эликсир молодости, который так долго искали ученые»>

Употребление гранатов в пищу повышает мышечную выносливость и защищает клетки от старения, утверждают специалисты федеральной политической школы Лозанны.

Когда человек употребляет гранатовый сок, его организм вырабатывает молекулы вещества под названием уролитин-А. Эта молекула уничтожает микробов, живущих в кишечнике, а также активно борется со старением и деградацией мышечной ткани.

Процесс старения активно запускается, когда митохондрии не могут качественно выполнять свои функции. Токсины, которые выводили бы активные митохондрии, накапливаются в клетках. Этот процесс является причиной различных заболеваний и нарушений. Уролитин-А, содержащийся в гранатовом соке, возобновляет процесс митохондриальной очистки.

Сам по себе уролитин-А не так эффективен. Его полный эффект достигается уже после обработки гранатового сока желудочными ферментами.

Добавлено: 14.07.16 09:20