Жара опасна: старики и младенцы тонут, лодки врезаются

Жaркиe дни oпaсны тeм, что множество людей устремляется в воду – в буквальном смысле и стар и млад.

Около девяти часов утра сильно ушибся 15-летний подросток, прыгнувший в бассейн в одном из населенных пунктов верхней Галилеи. Он не рассчитал прыжка – бассейн оказался слишком мелким. Подросток получил сильные ушибы живота и шеи и был доставлен на вертолете в больницу «Рамбам».

Около половины первого дня в поселке Тламим под Кирьят-Гатом во дворе частного дома в бассейне захлебнулась двухлетняя девочка. Прибывшая на место происшествия бригада медиков провела реанимационные действия и доставила пострадавшую в больницу «Барзилай», но спасти ее не удалось. Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.


двор дома, в котором утонула девочка

В то же время на пляже Далила в Ашкелоне, находясь в воде у волнореза, потерял сознание 83-летний мужчина. Спасатели оказали пожилому человеку первую помощь, затем его доставили в больницу «Барзилай» в очень тяжелом и нестабильном состоянии.

После часа дня случилась редкая для Израиля авария – на Кинерете столкнулись два катера. По результатам этого столкновения в больницу «Пурия» были доставлены мать и дочь с травмами конечности, головы и грудной клетки.

Около половины второго мужчина 65 лет потерял сознание на пляже Аргаман в Акко, реанимационная бригада доставила его в больницу в Нагарии.

В четыре часа дня в верховьях реки ха-Яркон на территории заповедника «Брихат ха-нофрим» в окрестностях Петах-Тиквы из воды извлекли двухлетнюю девочку. Реанимационная бригада оказала ей первую помощь и доставила в больницу «Шнайдер». Судя по всему, родители, занятые пикником, не обратили внимания на то, что девочка приблизилась к воде и упала в водоем.