Музыка влияет на вкус пива, утверждают эксперты The Brussels Beer Project

http://n.medicinform.net/imagnews/drinks/36.jpg align=left border=0 alt=»Музыкa влияeт на вкус пива, утверждают эксперты The Brussels Beer Project» title=»Музыка влияет на вкус пива, утверждают эксперты The Brussels Beer Project»>

Мультисенсорная информация — звуки, ощущения, формы и цвета — может влиять на то, как человек воспринимает вкус продукта. Британская музыкальная группа The Editors и эксперты The Brussels Beer Project подтвердили этот факт.

Пивовары поставили цель: выяснить, как музыка влияет на вкус пива. Оказалось, что влияние музыки в сочетании с правильным дизайном упаковки действует на потребителя как «приманка». Контрольная группа испытуемых дегустировала три вида пива в различных условиях: в бутылке без этикетки, в бутылке с этикеткой и в бутылке с этикеткой с параллельным прослушиванием музыкальной композиции.

Подведя итоги эксперимента, ученые установили, что вкус пива наиболее ярко оценивался теми, кто пил напиток, параллельно слушая музыку. Люди ощущают больше удовольствия от любого напитка, когда употребляют его под музыку — к такому выводу пришли эксперты.

Добавлено: 08.08.16 11:20