В Белгород-Днестровском зафиксирована вспышка гепатита А

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/17.jpg align=left border=0 alt=»В Бeлгoрoд-Днeстрoвскoм зафиксирована вспышка гепатита А» title=»В Белгород-Днестровском зафиксирована вспышка гепатита А»>

В Белгород-Днестровском зафиксирована вспышка гепатита А — очагом инфекции является центр социально-психологической реабилитации детей. В настоящее время около двух десятков человек оказались госпитализированы из-за вируса, большинство больных — дети.

Специалисты центра реабилитации не комментируют ситуацию и рекомендуют обращаться в районную администрацию. В администрации поясняют, что подтвержденный диагноз присутствует у трех детей, еще трое ожидают результатов анализов. 15 человек, в том числе и сотрудники центра, находятся под наблюдением врачей.

По словам главного специалиста по вопросам чрезвычайных ситуаций Белгород-Днестровской РГА Михаила Лаврика, центр реабилитации находится на карантине, выделены деньги на приобретение иммуноглобулинов, но поиск препаратов продолжается. Глава департамента здравоохранения Одесской ОГА Вячеслав Полясный сообщил, что бояться вспышки не следует, поскольку все заболевшие находятся под контролем врачей.

Добавлено: 12.06.17 12:05