В Техасе от вторичного утопления умер мальчик

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/172.jpg align=left border=0 alt=»В Тexaсe oт вторичного утопления умер мальчик» title=»В Техасе от вторичного утопления умер мальчик»>

Техасский мальчик умер от вторичного утопления почти через неделю после того, как купался во время семейного путешествия. Вторичное утопление называют также «сухим утоплением».

Четырехлетний Фрэнки проводил время вместе с родителями во время уик-энда и купался в Техас-Сити-Дайк. Отец мальчика Франциско Дельгадо рассказал журналистам, что его сын жаловался на желудочные симптомы в течение нескольких дней после купания. В субботу, спустя почти неделю после купания, мальчик проснулся с жалобой на боли в плечах.

По словам отца, ребенок внезапно проснулся, а затем сделал последний вздох, перестав дышать. Парамедики и бригада врачей пытались спасти мальчика, но безуспешно. Вскрытие показало, что легкие ребенка были полны воды, подобное состояние называется «сухим утоплением». Или вторичным утоплением. Во время такого состояния, вода наполняет легкие человека — достаточно сделать несколько вздохов под водой носом или ртом.

Добавлено: 12.06.17 12:40