В день мертвых и живых

Тoлькo чтo вeрнулaсь из иерусалимской больницы, где госпитализированы две пожилые женщины, раненные в сегодняшнем теракте в столичном районе Армон а-Нацив.

Обе — русскоязычные, обе маленькие и хрупкие женщины, совершавшие утреннюю прогулку. Броня, которая приехала в Израиль одна из Воронежа, рассказала мне, что она видела террористов.

«Один из них проводил меня взглядом, а когда я прошла мимо него — накинулся сзади огромном ножом, обух был, как у топора», — рассказала мне Броня.

На утреннюю прогулку она выйдет еще нескоро. Террористы, судя по всему, пришли из деревни Джабаль Мукабер, которую наш премьер по непонятной причине продолжает считать нераздельной частью Иерусалима, хотя уже свыше десяти лет там правит бал ХАМАС, а сами жители себя израильтянами не считают, да и не являются.

В отличии от сегодняшнего теракта в Мюнхене, иерусалимский теракт еле освещался. «Двое раненых, напавшие были вооружены ножами». Как-то так.

На мой взгляд, соцсми как раз таки позволяют проникнуть через завесу равнодушия, и наглядно показать хотя бы кругу своих знакомых в других странах, как выглядят жертвы «вооруженного сопротивления» (такими выхолощенными фразами обычно называют в международных СМИ наш террор), и как воюют против «сионистов» убийцы, которых уже прославляет ХАМАС: режут со спины миниатюрных и слабых пожилых женщин. Буду признательна, если расшерите пост.

Сегодня в Израиле отмечают День памяти павших солдат и жертв террора. Светлая память погибшим, и мои пожелания выздоровления раненым в терактах последней волны, в том числе и двум пожилым израильтянкам, которые всего навсего вышли на прогулку и получили нож в спину.

Оригинал публикации

Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции