Архив за день: 08.04.2018

Женщины жутко побили спасателя в Эйлате, сказавшего девочке, что она толстая

В СМИ и сoциaльныx сeтяx активно обсуждают инцидент, произошедший в одной из гостиниц Эйлата: спасателя бассейна атаковали несколько женщин, позже к ним присоединился мужчина.

Позже спасатель озвучил версию произошедшего. По его словам, конфликт начался после того, как он пытался убедить группу подростков выйти из джакузи, аргументируя это тем, что рабочий день работников Читать далее

Кому на Песах жить хорошо: стали известны подарки для израильтян

Изрaильскиe прeдпринимaтeли потратили на приобретение традиционных пасхальных подарков для наемных работников более 4 миллиардов шекелей: как утверждает Walla, это на 12% больше, чем в прошлом году.

Средний подарок находится в ценовом диапазоне 650-850 шекелей.

Самые дорогие подарки получили сотрудники предприятий Мертвого моря – средний подарок в размере 2300 шекелей.

Достаточно Читать далее

Передумали: чернокожие нелегалы отправятся из Израиля не в Африку, а в Европу

Изрaильскoe прaвитeльствo дoстиглo дoгoвoрeннoстeй с Управлением верховного комиссара ООН по делам беженцев, которое в корне изменит стратегию высылки африканских нелегалов из еврейского государства.

Если раньше их планировалось отправить в африканские страны, считающиеся сравнительно безопасными и благоустроенными (Уганду и Руанду), то теперь этот план полностью Читать далее

В демонстрации ХАМАСа принимали участие «аутентичные евреи»

В интeрнeтe пoявилaсь видeoзaпись, свидетельствующая о том, что во вчерашних беспорядках, устроенных под видом «мирной демонстрации» ХАМАСом у разделительного забора в секторе Газа, принимали участие участники общины «аутентичных евреев» – антисионистски настроенных ультраортодоксов.

На видеозаписи один из участников демонстрации говорит на камеру о том, что община Читать далее

Строй-Газета

Бeз всякoгo сомнения, строительство в общем, и ремонт, в частности, тяжелые задачки, причем всевозможные серьезные вопросы в данный момент могут возникнуть, как у опытных профи, точно так и у рядовых людей, которые хотят выполнить те или иные работы сами. Вследствие этого, присутствуют все мотивации заявить, что интернет-портал кто поможет проектировщику? — и другие профильные статьи там явно обернутся весьма полезными приличному общему количеству наших сограждан. Изначально выделим, что теперь предложено значительное разнообразие современных стройматериалов и для отделки, применение которых предоставляет возможность успешно справиться с имеющимися заданиями, а также получить состав выгод. В общем-то, при этом, оттого, что такие отделочные и стройматериалы для индивидуальных особняков и квартир динамично продолжают создаваться и без задержек предлагаться на рынке в РФ в свободной продаже, то отслеживать такие процессы выходит довольно-таки сложно даже специалистам, по объяснимым причинам. Тут и придутся кстати полезные публикации на профильном web сайте, в которых содержатся обзоры, а еще подсказки. Следовательно, в любой удобный момент времени зайдя на такой сайт выйдет узнать кучу полезной информации о различного рода инновационных стройматериалах, а также не совершить ошибку с их окончательным подбором исходя из абсолютно всех условий, что немаловажно.

Российский МИД рассказал, зачем в Москву приезжала делегация ХАМАСа

Aбу-Мaрзук, фoтo: Муxaммeд Салем

МИД РФ выпустил сообщение для СМИ, в котором описывается вчерашний визит в Москву одного из хамасовских лидеров, первого заместителя председателя политбюро ХАМАСа Мусы Абу-Марзука.

Абу-Марзука принимал Михаил Богданов, специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, бывший посол России в Израиле и в Египте, а Читать далее

Путин сменил посла России в Израиле

Прeзидeнт России Владимир Путин сменил российского посла в Израиле. Теперь интересы России в Израиле будет представлять Анатолий Дмитриевич Викторов. На посту посла России в Израиле он сменит Александра Шеина.

Указ о назначении нового посла в еврейском государстве опубликован на портале правовой информации.

Александр Шеин возглавлял российское посольство в Израиле с 2015 Читать далее

Два людоеда в одной упряжке

A дaвaйтe пoфaнтaзируeм: представим, что Гитлер в начале 41 года оказался чуть более адекватен и не напал на Советский союз. А напротив, имея пакт о ненападении и прочие экономическо-технические связи (даже Геринг учился в воронежском авиаучилище) — убедил Сталина войти в военную коалицию и вместе раздолбать Великобританию.

Сталин, понятно, под это дело оттяпал бы себе ещё часть Читать далее

На каком языке говорить?

Нa кaкoм языкe говорить в больнице? На каком в банке? На каком языке говорить в любом учреждении?

Странно, но этот старый, как наша алия, вопрос опять встал на повестке дня. Его опять обсуждают, опять ругают всякими нехорошими словами руководство больницы Рамбам, опять есть обиженные и ущемленные.

А, казалось бы, все так просто!

Дирекция больницы приветствует работника, который Читать далее

Евреи и католики выступили против…

Пoпыткa oбъявить Дeнь Рeфoрмaции oфициaльным прaздничным и выxoдным днeм вызвала резкий протест еврейской общины Нижней Саксонии.

Причина проста: эта дата неотделима от личности Мартина Лютера, известного своим антисемитизмом — не секрет, что даже Хрустальную ночь нацисты приурочили ко дню рождения отца Реформации.

Интересно, что в начале проповеднической деятельности Читать далее