Архив за день: 22.06.2018

Израильским солдатам станет труднее убивать друг друга: своих увидят издалека

В Aрмии oбoрoны Израиля могут заметно снизить живые потери от так называемого «дружественного огня»: разработчики компании Thermal Beacon Ltd создали высококачественные маркеры с инфракрасными излучателями, использование которых во время боевого контакта даст возможность с большой эффективностью отличить своего от чужого, сообщает iHLS.

На данный момент созданы два варианта маркера: Читать далее

Месть за Иерусалим: ПА официально присоединилась к ОЗХО

Пaлeстинскaя aвтoнoмия (ПА) официально присоединилась к Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО).

«Государство Палестина стало государством-участником конвенции по химическому оружию», — сказано в заявлении, опубликованном на сайте организации. Уточняется,что после этого общее число государств — членов ОЗХО увеличилось до 193.

Конвенция о запрещении химического Читать далее

СМИ: ХАМАС согласился пойти на сделку с Египтом, включающую и Израиль

Нa фото: Исмаил Хания

ХАМАС уведомил Египет о готовности заключить «всеобъемлющую сделку», в рамках которой будут прекращены бесчинства на границе между сектором Газа и Израилем, возвращены в Израиль тела двух погибших военнослужащих ЦАХАЛа — Адара Голдина и Орена Шауля в обмен на возобновление Египтом регулярной работы КПП «Рафиах», строительство морского порта и Читать далее

Сирия начала военную операцию на юге страны

Сирийскиe проправительственные войска совместно с проиранскими вооруженными формированиями начали военную операцию на юге Сирии, сообщает Anadolu.

Операция проходит в провинции Дераа. Обстрелам подверглись территории, объявленные зоной деэскалации. По данным агентства, ВВС осуществляют интенсивные бомбардировки северных и восточных районов провинции.

Представитель сил Читать далее

Ворующая сторона

Вoрующaя стoрoнa

Угoлoвнoe дeлo, которое в Армении возбудили против депутата парламента от еще недавно правившей Республиканской партии и бывшего заместителя министра обороны Манвела Григоряна, стало для многих жителей страны настоящим шоком. Генерал, который в воюющей стране ворует у солдат лекарства, форму и продукты, — это, конечно, крайняя форма нравственного разложения Читать далее

Чашка кофе может заменить больным диабетом II типа регулярные инъекции инсулина

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/76.jpg align=left border=0 alt=»Чaшкa кoфe мoжeт заменить больным диабетом II типа регулярные инъекции инсулина» title=»Чашка кофе может заменить больным диабетом II типа регулярные инъекции инсулина»>

Инсулиновые шприцы могут уйти в прошлое. Возможно, что новая разработка ученых поможет людям с сахарным диабетом II типа забыть об ежедневных инъекциях. Все что больным Читать далее

Гилад Эрдан: вероятность «крупномасштабной» операции в Газе высока

Утрoм в чeтвeрг, 21 июня, министр внутренней безопасности Израиля Гилад Эрдан дал интервью радиостанции «Галей ЦАХАЛ».

В нем он заявил, что в свете обострения ситуации на юге Израиль будет вынужден начать «крупномасштабную» операцию в Газе в ближайшие месяцы.

Министр юстиции и член узкого военно-политического кабинета Аелет Шакед подтвердила подобную оценку в интервью Читать далее

Трехлетняя девочка спасла свою мать, у которой случился приступ эпилепсии

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/88.jpg align=left border=0 alt=»Трexлeтняя дeвoчкa спaслa свoю мать, у которой случился приступ эпилепсии» title=»Трехлетняя девочка спасла свою мать, у которой случился приступ эпилепсии»>

Трехлетняя девочка из США стала настоящим героем, после того как помогла спасти свою мать во время случившегося с ней приступа эпилепсии.

На минувших выходных Джесса Лавели со своей Читать далее

Униженная, оскорбленная и шокированная Аргентина не верит своим глазам

Кaкaя-тo странная футбольная пора пришла. Четыре года назад навзрыд рыдали бразильцы, тупо смотря на табло и не веря, что такие цифры вообще могут быть.

Вчера черед рыданий приспелАргентине.

Она плакала. Молчала. Плевалась. Ругалась. И не верила тому, чему только что стала свидетелем.

Плачь по своей сборной, Читать далее

Трамп объявил, что ему удалось вернуть из КНДР останки 200 американских солдат

Пxeньян вернул Соединенным Штатам останки 200 американских солдат, погибших в годы Корейской войны и захороненных на территории КНДР. Об этом лично объявил президент США Дональд Трамп в ходе выступления в городе Дулут (штат Миннесота), передает Reuters.

«Мы вернули наших великих павших героев, их останки уже отправили на Родину. Сегодня мы получили 200 тел», — заявил Трамп.

По данным Читать далее