Архив за день: 09.06.2018

Стали известны новые непостоянные члены Совбеза ООН

Бeльгия, Германия, Доминиканская Республика, Индонезия и ЮАР избраны в ходе тайного голосования на Генассамблее ООН новыми непостоянными членами Совета безопасности всемирной организации на 2019-2020 годы.

Эти страны сменят в Совбезе Боливию, Казахстан, Нидерланды, Швецию и Эфиопию.

Представитель Доминиканской Республики впервые займет кресло в руководящем органе ООН, тогда Читать далее

Возобновились пятничные провокации на границе с сектором Газа

Фoтo: © Mohammed Salem

Нa границе с сектором Газа возобновились попытки палестинских радикалов проникнуть в 300-метровую зону безопасности с целью нанесения ущерба пограничным сооружениям.

По сообщению палестинского агентства Maan, к востоку от Хан-Юниса, на юге сектора, израильские снайперы обстреляли группу активистов, приблизившуюся к забору безопасности. В результате ранения Читать далее

Правозащитники: ВКС РФ убили в Сирии 44 мирных жителей

Нeпрaвитeльствeннaя организация «Белые каски» и Сирийский правозащитный центр со штаб-квартирой в Лондоне обвинили Россию в очередном убийстве десятков мирных жителей в Сирии.

По данным наблюдателей, в результате удара российских ВКС по населенному пункту Зардан в провинции Идлиб накануне вечером, 7 июня, погибли по меньшей мере 44 человека, еще не менее 60 получили различные Читать далее

Что гею хорошо, то автовладельцу — пробка

В Тeль-Aвивe прoxoдит юбилейный — 20-й по счету — Парад гордости. В карнавале, который многотысячной людской рекой растекся по центральным улицам города, участвуют как представители ЛГБТ-сообщества, так и гетеросексуалы. Пеструю толпу уже приветствовал мэр Тель-Авива Рон Хульдаи.

Впрочем не все жители города рады празднику секс-меньшинств: из-за проведения мероприятия центр Читать далее

«Это благородная миссия»: Путин отказался выводить военных из Сирии

Мoсквa не планирует выводить военный контингент из Сирии, заявил президент России Владимир Путин.

«Они будут там находиться до тех пор, пока это выгодно России и во исполнение наших международных обязательств. Мы пока не планируем вывода этих подразделений», — цитирует РИА Новости главу Кремля.

Также по словам Путина, российские военные в Сирии решают важные задачи, Читать далее

Трамп отказался от переговоров со «школьной учительницей» Терезой Мэй

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп отменил двусторонние переговоры с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, которые должны были пройти сегодня, 8 июня, на саммите «Большой семерки» в канадском Квебеке, сообщает «Телеграф» со ссылкой на источник в американском правительстве.

Причиной отказа называют неприязненные отношения Трампа к британскому премьеру. «Без обид, но она как Читать далее

Газу лишили праздника: израильские ВВС сожгли арабские запасы шин

Нe дожидаясь, пока участники так называемого «Марша возвращения» устроят очередную провокацию на границе сектора Газа с Израилем, израильские ВВС с воздуха уничтожили тысячи автомобильных шин, которые жители анклава намеревались поджечь сами, но позже и в другом месте.

Как передает «Аль-Миядин» покрышки складировались в районе Рафаха в южной части сектора Газа в рамках Читать далее

Взрыв в жилом доме в Сдероте: двое раненых

Пoтoлoк обрушился рано утром в пятницу, 8 июня, в квартире на втором этажа в одном из жилых домов на улице Йона в Сдероте. По данным полиции, обрушение произошло в результате взрыва, который прогремел этажом выше.

Различные травмы и ожоги получили два человека примерно 25 лет. Пострадавшие доставлены в больницу «Сорока» в Беэр-Шеве. Еще нескольким жильцам потребовалась Читать далее

Названы время и место встречи Трампа и Ким Чен Ына

Прeзидeнт США Дональд Трамп и лидер Северной Кореи Ким Чен Ын встретятся в Сингапуре в 9 часов утра по местному времени (04:00 по израильскому).

Об этом сообщила представитель Белого дома Сара Сандерс на очередном брифинге в Вашингтоне, передает «Блумберг».

По ее словам, саммит состоится в отеле «Капелла» на сингапурском острове Сентоса.

Сам Трамп, выступая на пресс-конференции Читать далее

Лидер ХАМАСа огласил условия прекращения провокаций на границе с Израилем

Лидeр террористической организации ХАМАС Исмаил Хания сформулировал условие прекращения бурных акций протеста на границе сектора Газа и Израиля.

По его словам, палестинские демонстрации будут продолжаться до тех пор, пока Иерусалим не будет освобожден от израильской оккупации и не прекратится блокада анклава.

«Марш возвращения» должен быть распространен и на территории Читать далее