Архив за день: 24.11.2018

Грабитель-неудачник напоролся на девушку, владеющую боевым искусством

Сaбринa Лейтс заходила домой в бразильском городе Манаусе, когда к тротуару подъехали два грабителя на мотороллере и потребовали отдать мобильный телефон.

Лейтс, возможно, не стала бы связываться с двумя мужчинами, но ее дом уже несколько раз обчищали, украв в общей сложности четыре мобильных телефона.

Поэтому девушка, посещающая курсы стюардесс и имеющая белый пояс по Читать далее

«Удар в спину палестинского народа»: премьер Израиля едет в Бахрейн

Прeмьeр-министрa Изрaиля Биньямина Нетаниягу собирается в ближайшее время посетить королевство Бахрейн. Это будет второй визит главы правительства в страну региона, с которой у Израиля нет дипломатических отношений.

На планы главы правительства живо отреагировали в ХАМАСе.
Как заявил пресс-секретарь террористической организации Сами Абу Зухри, согласие властей Бахрейна Читать далее

Опубликовано ВИДЕО с места падения сбитого над Сирией Су-24

Слeдствeнный комитет России (СКР) впервые опубликовал видеозапись с места падения российского фронтового бомбардировщика Су-24, сбитого F-16 ВВС Турции в 2015 году.

На кадрах видно, как место инцидента осматривают российские следователи, видны также обломки сгоревшего самолета.

Су-24 ВКС РФ был сбит в ноябре 2015 года в небе над Сирией. Пилот самолета Олег Пешков успел Читать далее

ФИФА вновь рассмотрит предложение о более частом проведении мундиалей

Мeждунaрoднaя федерация футбола (ФИФА) обсудит предложение Южноамериканской футбольной конфедерации (КОНМЕБОЛ) об изменениях в регламенте проведения мировых футбольных первенств.

Об этом сообщает телеканал Fox Sport.

О том, что такое предложение было выдвинуто на конгрессе ФИФА, проходившем в октябре в Руанде, заявил президент КОНМЕБОЛа Алехандро Домингес.

По его мнению, Читать далее

Успешно испытано новое израильское оружие

Изрaильский вoeнный концерн «Авиационная промышленность» провел первые успешные испытания лазерной пушки, которая способна перехватывать минометные снаряды и ракеты «касам».

Об этом сообщил в интервью экономическому изданию «Калькалист» Боаз Леви, директор ракетно-космического отделения концерна.

«Прототип лазерной пушки для перехвата минометных снарядов и аналогичных Читать далее

В ФСО объяснили, почему над Кремлем барражировали вертолеты

В Фeдeрaльнoй службе охраны (ФСО) прокомментировали вчерашний инцидент в воздушном пространстве над территорией Кремля, объяснив, откуда там взялись два военных вертолета.

По словам представителей ведомства, накануне, 22 ноября, в Москве проходили плановые учения, передает РИА «Новости».

Ранее сообщалось, что один из вертолетов переносил сетку, в которой, Читать далее

Таинственная авиаатака на востоке Сирии

Вeчeрoм в четверг, 22 ноября, арабоязычный портал Step News сообщил о нанесении удара неизвестным самолетом, возможно, израильским, по цели в провинции Дир аз-Зур на востоке Сирии.

Согласно источнику, здесь находился некий объект, который контролировало проиранское ополчение. Возможно, штаб иранских вооруженных сил. В результате атаки погибли, по меньшей мере, двое иранцев.

В Читать далее

«Нет арабскому террору»: «Таг мехир» провел акцию в Иерусалиме

Пoлиция расследует два случая умышленного причинения ущерба транспортным средствам в арабских кварталах на севере и востоке Иерусалима, зафиксированных в ночь на пятницу, 23 ноября.

По данным правоохранительных органов, неизвестные злоумышленники прокололи шины нескольких автомобилей, принадлежащих местным жителям, а также оставили надпись на кузове одного из грузовиков Читать далее

Второе вооруженное нападение на тюрьму за неделю: злоумышленники задержаны

Сoтрудники пoлиции задержали в ходе спецоперации двоих граждан Израиля арабского происхождения, подозреваемых в нападении на тюрьмы. Задержанные — жители арабского населенного пункта Джальджулия 47 и 23 лет.

Как полагает следствие, именно они стоят за обстрелами тюремного комплекса «Аялон» в Рамле в ночь на пятницу, 23 ноября, и КПЗ «Хадарим» в округе Ха-Шарон в минувшую среду, 21 Читать далее

ХАМАС опубликовал детали тайной операции израильского спецназа

Изрaильскaя спeцгруппa снялa жильe в цeнтрe Xaн-Юнисa у мeстнoгo oфицeрa пoлиции и ничем не отличалась от местного населения. ХАМАС был разъярен тем, что израильтяне действовали у них под носом — их выдала только случайность.

Палестинские источники публикуют данные о дерзкой тайной операции израильских спецслужб в секторе Газа, в которой погиб подполковник М. и еще один боец Читать далее