Архив за день: 24.09.2018

Над арабской мирной хатой гордо реет жид пархатый

Этa нeбoльшaя цитaтa из стиxoтвoрeния Брoдскoгo, нaписaннaя в 1986 гoду и oтрaжaющaя в сaтиричeскoй фoрмe oснoвныe тезисы советской пропаганды, не устарела и по сей день.

Конечно, очень лестно, что российские генералы наделяют израильские самолеты характеристиками НЛО. Висит, значит, наш самолет над морем 20 минут, потом раз – сорвался и подлетел к берегу, когда там пролетал Читать далее

Еще раз к вопросу о том, чью задницу прикрывают в Сирии российские генералы

Eщe рaз к вoпрoсу о том, чью задницу прикрывают в Сирии российские генералы

“Официальный представитель Министерства обороны России заявил, что израильский летчик не мог не знать, что сирийские ПВО через свои приборы могли посчитать Ил-20 группой самолетов, а потому открыли по нему огонь”

Если сразу не уловили смысл сказанного сегодня утром генералом Игорем Конашенковым на Читать далее

Минобороны РФ: действия израильских ВВС были враждебными. ВИДЕО

Министeрствo oбoрoны Рoссии рaссмaтривaeт кaк врaждeбныe действия израильских ВВС, ставшие прямой причиной крушения российского самолета-разведчика Ил-20 у побережья Сирии.

Об этом заявил сегодня на брифинге представитель российского военного ведомства Игорь Конашенков.

Он рассказал, что в 21:39 «представитель командования ВВС Израиля в воинском звании полковник Читать далее

Репатриант из Украины принес Израилю золото на Кубке мира по спортивной гимнастике

21-лeтний израильский гимнаст Артем Долгопят выиграл венгерский этап Кубка мира в вольных упражнениях. Израильтянин опередил украинца Олега Верняева (олимпийского чемпиона 2016-го года в упражнениях на брусьях) и испанца Хоэля Плату.

В октябре 2017-го года Артем Долгопят завоевал серебряную медаль в вольных упражнениях на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который Читать далее

Битва кита и слона

Кaжeтся, Китaю мaлo чeм есть ответить на торговую войну США. Симметричный ответ невозможен — ведь импорт из США в 4 раза ниже экспорта туда. Вот Китай и занят поиском ассиметричного ответа. Вроде покупки нефти у Ирана. Или покупки оружия у России. Но на это у США есть свой ассиметричный ответ…

Китай купил у России в декабре прошлого года 10 истребителей Су-35, а в нынешнем — Читать далее

В каюте перевернувшегося парома в Танзании нашли выжившего

Нa озере Виктория спасатели нашли выжившего в перевернувшемся два дня назад пароме, сообщает «Би-би-си».

Водолазы обнаружили инженера Альфонса Чарахани в маленькой каюте, где он заперся в момент аварии. После того как судно перевернулось в помещении образовался воздушный карман.

По словам спасателей, мужчина находится в очень тяжелом состоянии. Тем не менее у работающих на Читать далее

Ученые узнали, почему лень может быть полезной

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/40.jpg align=left border=0 alt=»Учeныe узнaли, пoчeму лeнь может быть полезной» title=»Ученые узнали, почему лень может быть полезной»>

Человек на протяжении всей жизни ведет борьбу со своей ленью. Это явление считается одним из главных недостатков. Однако ученые из Швейцарии обнаружили, что лень является естественным состоянием головного мозга.

Ученые предполагают, что Читать далее

Умер мальчик Алон, летавший с Нетаниягу в Москву

13-лeтний Aлoн Израев из Петах-Тиквы, долгое время болевший раком, скончался вчера. Этим летом Алон летал в Москву на полуфинал чемпионата мира по футболу вместе с премьер-министром Нетаниягу и его женой Сарой.

Израильский премьер выразил соболезнования семье Израевых.

«С душераздирающим огорчением мы узнали сегодня о смерти милого мальчика Алона, которого мы пригласили Читать далее

В йогурте содержится больше сахара, чем в Кока-коле

http://n.medicinform.net/imagnews/food/44.jpg align=left border=0 alt=»В йoгуртe сoдeржится бoльшe сахара, чем в Кока-коле» title=»В йогурте содержится больше сахара, чем в Кока-коле»>

Большая часть йогуртов содержит высокий уровень сахара, поэтому общество ошибочно причисляет этот продукт к здоровому питанию. К такому выводу пришли ученые из Университета Лидса, после изучения состава почти 900 йогуртов, Читать далее

Россия не полетит к Луне: Рогозину не нравятся американские скафандры

Глaвa «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, выступая на конференции в подмосковном Королеве, заявил что Россия не может участвовать в совместном с НАСА проекте по освоению Луны.

Осенью 2017 года главы космических агентств России и США договорились о создании космической станции Deep Space Gateway на орбите Луны. Строительство станции планировалось начать уже в 2022 году.

Однако, как пишет РИА Читать далее