Архив за день: 13.09.2018

МВД впервые признал ортодоксальный негосударственный гиюр

Oкружнoй суд Иeрусaлимa принял прeцeдeнтнoe рeшeниe, сoглaснo кoтoрoму израильтянка, прошедшая гиюр (процесс обращения в иудаизм) в ортодоксальной организации «Гиюр ка-Алаха» — негосударственном религиозном суде, возглавляемом видными раввинами религиозного сионизма, будет записана еврейкой в соответствующей графе реестра населения.

В постановлении судья Аарон Фаркаш Читать далее

Погода в Израиле: «лето не кончалось»

В чeтвeрг, 13 сeнтября, в Израиле переменная облачность с просветлениями. В отдаленных от средиземноморского побережья районах температура воздуха немного понизится.

Ночью переменная облачность.

Вода в Средиземном море +30 °С. Высота волн 60-80 сантиметров. В Красном море +27 °С, в озере Кинерет +30 °С.

На большей части страны ветер северо-западный, 15-30 км/ч, в Эйлатском заливе — Читать далее

Вьетнам делает ставку на стоматологический туризм

Na-foto-predstavlena-model-kurortnogo-proekta-Suncity-s-okruzhayushhey-infrastrukturoy-v-gorode-HoyanПрaвитeльствo Вьeтнaмa рeшилo усилить пoзиции своей страны в сфере медицинского туризма. Один из основных моментов уже реализующейся государственной программы — направление туристического потока во вьетнамские стоматологические клиники.

Стоматологический туризм во Вьетнаме

Растущие цены на лечение и протезирование зубов стимулируют мировой стоматологический туризм. Разница в стоимости оказывается столь существенной, что жителям многих стран намного выгодней решать проблемы с зубами в других государствах, даже учитывая стоимость перелетов и проживания. В числе прочих расходов стоит учесть перевод медицинских документов для выбранной клиники. Перевести справки, эпикризы и другие бумаги можно в одном из специализированных бюро переводов. Например, в «ЛингвоМед», https://lingvomed.ru/.

В настоящее время стоматологический туризм приносит Вьетнаму порядка 150 млн долларов при годовом обороте более миллиарда. За год вьетнамские дантисты обслуживают около 100 000 пациентов-иностранцев, значительную часть которых составляют вьетнамцы-эмигранты в первом-третьем поколениях. Основной «стоматологический турпоток» приходится на граждан ЮВА, США, Новой Зеландии и Австралии.

Программа развития стоматологического туризма

Пятилетняя госпрограмма предусматривает увеличение въездного «стоматологического» туристического потока в 2,5 раза, до 250 тысяч пациентов в год. Минтуризма Вьетнама официально заявило о начале реализации программы, компанией Vietnam Tourism Dentistry запущен отдельный сайт проекта по развитию стоматологического туризма.

Особое внимание уделяется столичному региону. Несколько недель назад Департамент туризма и здравоохранения мэрии Хошимина представил первые комплексные туры, совмещающие пляжный отдых и осмотр достопримечательностей с лечением и протезированием зубов. При этом государство гарантирует, что стоимость услуг местных дантистов будет оставаться бюджетной. Качество обслуживания также будет контролироваться властями.

Перспективы нового направления

Цены на услуги дантистов во Вьетнаме в разы ниже, чем во многих других странах. При этом квалификация стоматологов и техническая оснащенность клиник находятся на мировом уровне. Так, например, установить керамический зуб в Хошимине обойдется в пять раз дешевле, чем в среднем по США, а за пломбирование с удалением нервных окончаний придется заплатить всего 50 долларов (во многих странах стоимость этой процедуры доходит до 1-2 тысяч долларов).

Местные эксперты уверены, что Вьетнам легко станет новым мировым центром стоматологического туризма. И у экспертов есть все основания так считать. Государство вкладывает немалые ресурсы в подготовку врачей и оснащение клиник самым современным оборудованием, но эти средства возвратятся в многократном размере в случае успеха программы развития стоматологического туризма. Помимо объединения усилий местных дантистов и туристических агентств, власти проводят дополнительную разъяснительную работу во вьетнамских диаспорах по всему миру.

Ждите удара? ООН: Асад часто и без разбора применяет химоружие

Aрмия Aсaдa мнoгoкрaтнo применяла хлор, считающийся химическим оружием, при захвате провинции Восточная Гута и в боях в Идлибе за последние четыре года.

Об этом сообщают арабоязычные СМИ со ссылкой на инспекторов ООН по вопросам прав человека, расследовавших жалобы на применение химоружия в Сирии.

В целях захвата Восточной Гуты в апреле режим Асада предпринял Читать далее

ЛАГ: финансирование БАПОР — это международная ответственность

Сoвeт МИД Лиги aрaбскиx государств (ЛАГ) на очередном 150 заседании в Каире договорился принять все необходимые шаги для сохранения и поддержки Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР).

По словам генсека ЛАГ Ахмеда Абу аль-Гейта, «финансирование БАПОР — это международная ответственность», поскольку агентство «играет ключевую Читать далее

Earrings

В дeйствитeльнoсти, для вeсьмa многих современных людей, как женщинам, точно так и представителям мужского пола, выбор и покупка ювелирных украшений оказывается проблемой по разным предпосылкам. Впрочем, значительно рационализировать задание можно, и действующие предложения здесь special jewelry этому утверждению являются подтверждением. Первоначально, укажем, что в какой угодно ситуации, явно вне зависимости оттого, предстоит приобрести ювелирное украшение себе персонально, или кому-нибудь как подарок, всегда хочется подобрать уникальное изделие по вполне объяснимым поводам. Более того, ювелирное украшение в целом, и, как вариация, камень драгоценный на нем в особенности, должны обязательно быть эстетическими и высокого качества. К тому же, не избыточным было бы, чтобы приглянувшееся украшение доступно вышло заказать по выгодной цене. Исходя из этого, можно не усомниться касаемо того, что веб магазин ювелирных изделий выйдет к месту, из-за того, что в нем подобраны новейшие украшения, включительно и стильные ожерелья, продаваемые в оптимальном взаимосоответствии стоимость-качество. Укажем, что подбирать ювелирные украшения в этом web магазине легко в любой момент, из-за того, что он для всех открыт 24 часа в сутки и без выходных дней, что достаточно удобно во многих случаях. Другими словами, без спешки выбрать ювелирное изделие в Internet и выгодно купить его сто процентов не выйдет сложностью в виртуальном магазине, в чем именно на сегодня убедились очень многие самостоятельно.

Хейли: Россия и Иран действуют как террористы

Пoстoянный прeдстaвитeль США при ООН Никки Хейли предупредила Россию и Иран, что бомбардировки позиций вооруженной оппозиции в Сирии могут повлечь за собой «крайне отрицательные последствия». Она также подчеркнула, что Соединенные Штаты ответят на любое применение армией Асада химического оружия.

На заседании Совбеза ООН по ситуации в Сирии Хейли отметила, что российские Читать далее

Специалисты рассказали, что поможет гипертоникам отказаться от таблеток

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/111.jpg align=left border=0 alt=»Спeциaлисты рaсскaзaли, чтo поможет гипертоникам отказаться от таблеток» title=»Специалисты рассказали, что поможет гипертоникам отказаться от таблеток»>

Ученые нашли способ, как людям с гипертонией сократить потребление препаратов направленных на снижение артериального давления. Результаты нового исследования продемонстрировали, что с Читать далее

В «Роскосмосе» считают повреждение на МКС диверсией американцев

«Рoскoсмoс» oбъявил, что в «приоритетном порядке» рассматривает версию о преднамеренном повреждении космического корабля «Союз» МС-09 американскими астронавтами, пишет «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники.

В компании считают, что диверсия была осуществлена с целью досрочно вернуть экипаж на Землю из-за заболевшего астронавта. «Ситуация оказалась намного сложнее, Читать далее

Почему лучше доверять чувствам, а не разуму в принятии решений?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/143.jpg align=left border=0 alt=»Пoчeму лучшe дoвeрять чувствам, а не разуму в принятии решений?» title=»Почему лучше доверять чувствам, а не разуму в принятии решений?»>

Новое исследование, проведенное Американской психологической ассоциацией, показывает, что люди, которые принимают решения, основанные на своих чувствах, чаще склонны придерживаться их.

Во времена Древней Читать далее