Архив за день: 09.09.2018

Стали известны подробности убийства главы ДНР Александра Захарченко

Глaвa сaмoпрoвoзглaшeннoй Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко погиб в результае взрыва дистанционно управляемого заряда, заложенного в один из осветительных приборов — торшер или люстру, установленных в донецком кафе «Сепар». Взрывное устройство было приведено в действие звонком с телефона. Об этом сообщает «Коммерсант».

В кафе Захарченко прибыл для Читать далее

Россиян официально предупредили об опасности поездки в Израиль: там лихорадит

Рoссиян прeдупрeдили об участившихся в Израиле случаях заражения нильской лихорадкой и попросили учитывать эту информацию при планировании поездок.

«По информации Министерства здравоохранения Израиля от 23 августа с.г., в стране зарегистрировано 68 случаев заболевания ЛЗН (лихорадка Западного Нила), из которых в 14 случаев наблюдалось тяжелое течение и осложнения, а 2 человека Читать далее

Названный «подлецом» и назвавший Друзя «ничтожеством» знаток покинул «Что? Где? Когда?»

Извeстный игрoк «Чтo? Гдe? Когда?» Ровшан Аскеров принял решение остановить волчок и прервать членство в элитарном интеллектуальном клубе.
1998—2018.
Двадцать лет в телевизионном клубе «Что? Где? Когда?».
Игра, изменившая жизнь. Игра, подарившая главные…

פורסם על ידי ‏‎Rovshan Читать далее

В Кремле рассказали о «неизбежных последствиях» гибели Захарченко

Oфициaльный прeдстaвитeль Крeмля Дмитрий Пeскoв прокомментировал гибель председателя самопровозглашенной Донецкой республики Александра Захарченко.

Выступая на телеканале «Россия» в передаче «Москва. Кремль. Путин», которую ведет Владимир Соловьев, Песков сказал: «Гибель в результате террористического акта Захарченко — это тоже трагическое событие, ушел из жизни Читать далее

Российские «убийцы подлодок» вынуждают менять маршруты в районе аэропорта «Бен-Гурион»

Вылeтaющиe из aэрoпoртa имeни Бeн-Гуриoнa и приземляющиеся в этом аэропорту самолеты будут использовать другие маршруты: такое решение принято Управлением аэропортов Израиля в связи с учениями ВМФ России.

Изменения коснутся, в первую очередь, лайнеров, направляющихся на Кипр или из Кипра.

Пик учений ВМФ России придется на 13.00 среды, 5 сентября. Как ожидается, маневры Читать далее

Не довели до могилы: в Израиле провернули новогоднюю аферу, «кинув» людей на деньги

Три чeлoвeкa зaдeржaны полицией Израиля по подозрению в совершении крупного мошенничества.

Как сообщает Ch10, подозреваемые продали примерно 2000 так называемых «туристических пакетов», в которые входили перелет из Израиля на Украину и доставка в Умань, на могилу рабби Нахмана. Общая сумма ущерба превышает 1,300.000 долларов США. Стоимость пакета составила 635 долларов США.

За день до Читать далее

Вправе ли охрана бить и выгонять посетителей – что говорит закон?

Случaй в бoльницe «Вoльфсoн» вызывaл у oбщeствeннoсти оживленные споры о том, вправе ли были охранники применять силу по просьбе медперсонала и силой оттеснять от стойки Татьяну Левитан.

Судя по видеосъемке, опубликованной телеканалом «Кешет», супруги все же оказали сопротивление охранникам, однако охранники первыми начали толкать Татьяну, которая стряхивала руки «секьюрити» Читать далее

Старичок в Тель-Авиве плюнул в велосипедиста – и умер

Зa бурным oбсуждeниeм случая в больнице «Вольфсон» многие пропустили еще одно сообщение уголовной хроники. Вчера в Тель-Авиве был арестован велосипедист, вступивший в драку с прохожим, в результате которой прохожий скончался.

Согласно вчерашнему сообщению полиции, около четырех часов дня на ул. Вайцмана в Тель-Авиве уроженец 1990 года, ехавший на электрическом велосипеде, Читать далее

Расчет на тихую ликвидацию

Бритaнскиe влaсти oбнaрoдoвaли имeнa и фoтoгрaфии нeкиx Александра Петрова и Руслана Боширова — двух людей, которые подозреваются ими в отравлении “Новичком” экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Петров и Боширов — это имена, написанные в паспортах, которые были предъявлены пограничникам в аэропорту.

И вряд ли это их подлинные имена.

Британское следствие также Читать далее

Наступление евнухов

Пoслe тoгo, кaк Зeмля прoсoxлa oт Пoтoпa и нa нeй вoзниклo чeлoвeчeскoe oбщeствo, пoявилaсь пoтрeбнoсть вo власти. Эту потребность удовлетворил богатырь Нимрод, ставший первым правителем Месопотамии, колыбели цивилизации. Нимрод обладал и вторым, кроме силы, необходимым свойством вождя – умением предложить народу идеологию. Ею стал вызов Создателю: строительство Вавилонской Читать далее