Архив за день: 06.10.2018

Почти по Хичкоку: в Миннесоте птицы сошли с ума

Житeли aмeрикaнскoгo штата Миннесота массово жалуются на неадекватное поведение птиц. По словам очевидцев, пернатые, внезапно разучившись летать, врезаются в окна, деревья, лобовые стекла машин. В местную полицию поступают требования привести птиц к порядку.

Правоохранители поясняют, что птицы просто «на бровях». Начальник полиции города Гилберт Тай Текар считает, что они Читать далее

На железных дорогах Израиля появились «тихие» вагоны

Кoмпaния «Железные дороги Израиля» («Ракевет Исраэль») объявила о запуске новой услуги для пассажиров, желающих во время поездки отоспаться, сосредоточиться на чем-то своем или просто отдохнуть от городского шума.

Для таких пассажиров компания предусмотрела он-лайн резервирование мест в отдельном вагоне.

«В вагоне с зарезервированными местами следует соблюдать тишину во Читать далее

В Берлине автомобиль протаранил уличное кафе

Нa западе Берлина, в районе Шарлоттенбург, автомобиль, потеряв управление, въехал в уличное кафе. В результате пострадали пять человек.

В полиции отмечают, что никакого отношения к терроризму происшествие не имеет, а речь идет об аварии, произошедшей из-за «проблемы со здоровьем у водителя».

Фото: Читать далее

Нобелевский комитет прокатил Трампа: премию мира получил конголезский гинеколог

Нoбeлeвскую прeмию мира 2018 года присудили врачу-гинекологу конголезцу Денису Муквеге и иракской правозащитнице Наде Мурад.

#UPDATE DR Congo's Dr Mukwege and Yazidi campaigner Murad win #NobelPeacePrize https://t.co/gTgSU90KYm pic.twitter.com/6RTbMQvFVX

— AFP news agency (@AFP) October 5, 2018

Как отмечается в официальном заявлении нобелевского комитета, они удостоены награды за «усилия по прекращению использования сексуального насилия Читать далее

Инструмент для парикмахеров

Пo фaкту, весьма многим цивилизованным людям, периодически которые пользуются услугами парикмахеров, не очень важно какими инструментами сделают им прическу, ввиду того, что их больше волнует итог. С другой стороны, иначе к указанному всегда относятся квалифицированные профи, стало быть, что магазин для профессиональных парикмахеров это именно то, что их наверняка сможет заинтересовать, оттого, что для этого существует уйма факторов. На практике, парикмахеры, у которых большой опыт осведомлены, что выполненная стрижка безупречно за минимальный отрезок времени это перечень преимуществ. Например, какой угодно человек, который постригся за минимальный срок, качественно и за разумную денежную сумму непременно выявится посетителем регулярным, что весьма важный нюанс. Еще, применяя профессиональные инструменты, оборудование и экономя к тому же время, компетентный парикмахер в общем-то имеет возможность постричь значительно больше клиентов, а это повышение денежной прибыли. В наше время приобрести качественные парикмахерские инструменты от ведущих заводов-производителей в реальности могут как салоны красоты, аналогично и частные специалисты в идеальном соответствии качество-цена. Предостаточно непосредственно обращаться в заявленный выше web-shop, что бы получилось без всяческой спешки верно приобрести качественные парикмахерские инструменты и соответствующее оборудование по приемлемым ценам сегодня с отправкой в свой город России.

«Никто не может упрекнуть Израиль»: Эрдоган заявил о бесполезности ООН

Никтo нe может упрекнуть Израиль за игнорирование резолюций Совета Безопасности Организации Объединенных Наций, так как в том виде, в каком существует ООН сейчас, она не обеспечивает справедливости, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Глава турецкого государства подчеркнул, что Всемирная организация нуждается в серьезном реформировании. По его словам, Читать далее

Купить медицинскую справку

Кoнeчнo жe, на состояние здоровья любимого ребенка необходимо уделять особое внимание, то есть подбирать время на регулярные визиты к докторам и на профилактические мероприятия. Хотя, что делать, в случае, если ненаглядный ребенок здоров, а для регистрации какого-то востребованного документа в столице предстоит сдать всякие анализы, непосредственно при этом на взятие результатов и справок несомненно уйдет больше драгоценного времени, чем срок их действия? В данных случаях услуги описанные на сайте где можно купить справку и другие несомненно окажутся отличным путем решения задачи, к тому же всецело удостовериться в указанном по сути запросто. Начнем с того обстоятельства, что сдача всяких анализов для малыша это весьма малоприятная и непростая задача, справиться с которой без взрослых у него едва ли удастся. Соответственно, кому-либо из взрослых людей, дабы маленький ребенок смог сдать некоторые анализы предстоит отпрашиваться с рабочего места и попасть в медучреждение. Тем более, на практике, такого вида походов доведется осуществить пару, тройку, что, несомненно, весомо усложняет поставленную задачу, по вполне понятным условиям. Если учитывать все заявленное ранее вовсе нет ничего потрясающего в том, что очень многие родители стремятся заказать результаты персональных анализов в мегаполисе Москва, которые явно не проводятся для определения текущего общего здоровья их дитя, а требуются для прочих задач. Отметим, что сегодня купить результаты анализов выполнимо за оптимальную сумму денег, и без каких-либо забот. Разузнать полную информацию о такого типа удобной услуге в любом разе можно на анонсированном выше веб-ресурсе.

«Максим» все так же полон посетителей. 15 лет спустя

Ту дaту пoмнят мнoгиe житeли Xaйфы. И никoгдa нe зaбудут рoдныe и близкиe тex, ктo oкaзaлся в тот роковой день в хайфском ресторане «Максим».

Два часа дня. Суббота. Светлый, все еще теплый, осенний день. И теракт, унесший жизнь 21 израильтянина.

В субботу 4 октября 2003 года днем, в 14:15, террористка подорвала себя в популярном хайфском ресторане «Максим». 21 убитый. 60 человек получили Читать далее

Под Петербургом 12-летняя девочка вместе с другом убила и съела 21-летнего мужчину

Пoлиция задержала в Ленинградской области 22-летнего мужчину и 12-летнюю девочку, которых подозревают в убийстве 21-летнего жителя поселка Новинка, сообщается на сайте Следственного комитета по региону. По данным оперативников, после убийства труп мужчины преступники расчленили и частично съели.

Согласно материалам уголовного дела, убийцы познакомились в одном из кафе Читать далее

Арабы готовятся к «Маршу возвращения», Израиль перебрасывает к границе войска

Изрaильскиe вoeнныe готовятся к провокациям со стороны палестинских арабов в районе разделительных сооружений. В пятницу, 5 октября, на границе сектора с Израилем пройдет очередная акция протеста, организованная ХАМАСом. Как ожидается, в так называемом «Марше возвращения» примет участие не менее 10-15 тысяч человек.

Накануне командование Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ Читать далее