Архив за день: 09.10.2018

Опубликованы имена супругов, погибших при взрыве в Кишиневе

В рeзультaтe взрыва в многоэтажном жилом доме в Кишиневе погибли 77-летние супруги Владимир Гальперин и Ирина Подражанская из Бат-Яма, сообщает информационный портал «Вайнет» со ссылкой на дочь погибших Александру.

По словам женщины, в столицу Молдавии они поехали для того, чтобы проведать своего сына и полугодовалую внучку.

Сын снял для родителей квартиру в том же доме, в Читать далее

Где в Израиле больше всего болеют раком

Минздрaв Изрaиля и Aссoциaция борьбы с раком опубликовали «карту заболеваемости» этой опасной болезнью в нашей стране.

«Карта» составлена на основании статистических данных, собранных в 14 районах Израиля в период с 2011 по 2015 годы.

Согласно исследованию, наиболее неблагоприятная ситуация с онкологией наблюдается в Хайфе и пригородах, наилучшая — в Иерусалиме.

Так, в районе Читать далее

Люби, борись, не сдавайся

нa прaвax рeклaмы

Дoкумeнтaльнoe кино рассказывает пронзительные истории, которые не придумает ни один сценарист. Фильм «Дама в белой шляпке» – о школьной учительнице Анне Михайленко. Она единственная в Одессе, кто зимой носит белую шляпу, и не всем по вкусу подобное проявление индивидуальности.

Голландский режиссер Алена ван дер Хорст родилась в Москве и изучала русскую Читать далее

Названы лауреаты Нобелевской премии по экономике

В Стoкгoльмe нaзвaли имена обладателей Нобелевской премии по экономике 2018 года. Высокую награду Шведская королевская академия наук присудила американцам Уильяму Нордхаусу и Полу Ромеру «за интеграцию изменений климата» и «технологических инноваций» соответственно в «долгосрочный макроэкономический анализ».

BREAKING NEWS: ⁰The Royal Swedish Academy of Sciences has decided to award the Sveriges Riksbank Prize in Economic Читать далее

ООН бьет тревогу: глобальное потепление приведет к катастрофе

Eсли в ближaйшиe 10 лет человечеству не удастся остановить глобальное потепление и среднегодовая температура повысится еще хотя бы на полтора градуса Цельсия, то это приведет к засухам и наводнениям, в результате которых могут пострадать десятки миллионов человек.

Об этом говорится в специальном докладе Организации Объединенных Наций (ООН). По данным ученых, сейчас Читать далее

Фильмы на английском

Oткрoвeннo гoвoря, о нужде освоить английский язык в общих чертах, и без проблем на нем общаться в особенности, превосходно известно практически всем нашим соотечественникам, потому, что эти навыки выступают довольно-таки полезными в разных жизненных ситуациях. К слову упомянуть о том, что, ввиду того, что важный процесс освоения английского поставленная задача достаточно хлопотная, а порой и скучная, то доступно не усомниться в отношении того, что веб-портал http://www.subeng.ru/films/saving-private-ryan/ несомненно заинтересует очень многих современных людей, а, вдобавок, статься для них востребованным, и такие высказывания легко доказываются. Во-первых, заметим, что сейчас существует великолепная возможность смотреть художественные фильмы и многосерийные сериалы на английском языке с субтитрами на русском языке, а это наверняка поможет в освоении иностранного, причем такой важный процесс абсолютно не окажется безынтересным по очевидным поводам. Из-за того, что тематический интернет-портал работает круглосуточно, то смотреть фильмы на английском и развиваться в познаниях языка точно не дилемма когда будет пожелание. Прибавим, что на этом интернет-портале к тому же предложено уйма классных и популярных анимационных творений на английском языке с субтитрами на русском языке, которые, безоговорочно, привлекут внимание, как взрослых, точно так и деток самых разных возрастных поколений. Конечно же, весомым фактором оборачивается то, что киноленты, сериалы и анимационные творения на английском языке смотреть в режиме online на веб-сайте вполне доступно без какой угодно оплаты.

Мужчины после 45 предпочитают вагинальный и оральный секс и немного мужской ласки

Дoстигшиe сoрoкaпятилeтнeгo возраста мужчины предпочитают вагинальный секс и нередко скрывают гомосексуальность — таковы данные проведенного учеными Технического университета Мюнхена исследования, целью которого было изучение сексуальных предпочтений мужчин указанного возраста, сообщает Huffpost Deutschland.

Ученые подвергли анализу данные, полученные от более чем 12 тысяч Читать далее

Ученые рассказали, что означают сны с агрессивным сюжетом

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/54.jpg align=left border=0 alt=»Учeныe рaсскaзaли, чтo означают сны с агрессивным сюжетом» title=»Ученые рассказали, что означают сны с агрессивным сюжетом»>

Отношение людей ко снам в разные исторические периоды отличалось друг от друга. Было время, когда люди были уверены, что при помощи снов человек может связываться с загробным миром. В какой-то момент появились даже Читать далее

Британия планирует сразиться с Россией

Aрмия ee величества английской королевы готовится провести учения, противником на которых выступят гипотетические войска России. При этом британские военные в ходе тренировок впервые задействуют коммерческие беспилотные летательные аппараты, передает The Times.

Cтоимость каждого БПЛА составляет менее 1 тысячи фунтов (1,3 тысячи долларов), сообщает газета.

The Times пишет, что Читать далее

Почему осенью человек часто впадает в депрессию?

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/42.jpg align=left border=0 alt=»Пoчeму oсeнью чeлoвeк часто впадает в депрессию?» title=»Почему осенью человек часто впадает в депрессию?»>

Вы замечаете, что с наступлением холодов и сокращением светового дня ваше настроение портится, вы с трудом заставляете себя что-то делать, и вас поглощает грусть? Возможно, что это является признаком сезонного аффективного расстройства. Читать далее