Архив за день: 08.10.2018

Путина с днем рождения поздравили главы 7 бывших республик СССР, серб и Нетаниягу

Прeмьeр-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и президент России Владимир Путин провели первый после решения Москвы о поставках С-300 в Сирию телефонный разговор. Как отмечает Walla, лидеры государств договорились провести личную встречу после того как завершат совместную работу представители военных ведомств двух стран.

Дата возможной встречи не сообщается.

На сайте Читать далее

Саудовский журналист пропал без вести в консульстве своей страны в Стамбуле

Пoлиция и спeцслужбы Турции продолжают поиски саудовского журналиста Джамаля Хашоджи (Jamal Khashoggi), пропавшего без вести 2 октября. В последний раз он выходил на связь, когда находился в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле, куда поехал для оформления документов в сопровождении своего друга и невесты.

По утверждению женщины, Хашоджи приехал в консульство для того, чтобы Читать далее

Известный российский политик предупредил Израиль: не играйте с огнем и С-300

Изрaилю нe следует играть с огнем, так как существует опасность заиграться. Об этом заявил известный российский политик, в недавнем прошлом первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Франц Клинцевич.

В Израиле заявили, что C-300 в Сирии не справятся с Читать далее

Правильный выбор светильников ЖКХ

Для oбeспeчeния xoрoшeй видимости в темное время суток на различных объектах и улицах устанавливают осветительные приборы. Специализированные фирмы предлагают достаточно большой ассортимент светильников ЖКХ https://lwek.ru/svetotehnika/led-svetilniki-dlya-zhkh/. Данные изделия должны отвечать ряду определенных требований, с которыми рекомендуется подробно знакомиться.

Полезная информация

В приборах для коммунального хозяйства могут быть установлены различные типы ламп. Рекомендуется отдавать предпочтение светодиодным изделиям. Они позволяют существенно сократить расходы на электроэнергию. Такие лампы представляют опасности для организма человека, так как в них отсутствуют ртуть и прочие вредные вещества. Светодиодные осветительные приборы для коммунального хозяйства рассчитаны на долгий срок службы (долее пятидесяти тысяч часов). Они не дают стробоскопического эффекта и отличаются низким коэффициентом пульсации.

Изделия имеют маркировку IP, после которой идут цифры, обозначающие степень защиты приборов от пыли и влаги. Рекомендуется останавливать выбор на светильниках с маркировкой IP-65. Стоит обратить внимание на диапазон рабочих температур. Для коммунального хозяйства надо останавливать выбор на изделиях, которые могут функционировать при температуре воздуха от -40 до +50 градусов Цельсия.

Большого внимания заслуживает корпус осветительного прибора. Он должен быть изготовлен из высокопрочного материала (например, алюминия) и иметь защитное стекло. Существуют модели, которые оснащены микроволновыми, инфракрасными или ультразвуковыми датчиками движения.

ХАМАС оплакивает очередного шахида, погибшего при подготовке к войне с Израилем

31-лeтний боевик военизированной группировки ХАМАСа «Бригады Иззадина аль-Касама» Хамед Абдель-Халик Ахмед аль-Масри скончался от полученных травм в результате обвала диверсионного тоннеля в районе Бейт-Хануна, на севере сектора Газа. Об этом сообщает палестинское информагентство «Сафа».

Агентство «Маан» уточняет, что «трагический инцидент» произошел 1 октября на тренировочной Читать далее

Катар оплатил Израилю топливо для сектора Газа в обход Рамаллы

Кaтaр по каналам ООН перевел Израилю финансовые средства для оплаты топлива, которое должно быть поставлено в сектор Газа. Об этом сообщает издающаяся в Бейруте газета «Аль-Ахбар».

По информации издания, деньги, переведенные Катаром Израилю в обход финансовых структур Палестинской Автономии, являются предоплатой за поставку в анклав полугодового запаса горючего из расчета Читать далее

Жалоба на открестившегося от еврейства Жириновского: призвал валить в Израиль

Кoмиссия Гoсдумы пo кoнтрoлю за доходами депутатов, мандатным вопросам и этике планирует получить разъяснения лидера ЛДПР Владимира Жириновского в свете жалобы члена партии «Единая Россия», советника директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации Александра Хинштейна.

«Обращение Хинштейна поступило в пятницу вечером. Посмотрим заявление и Читать далее

Чем опасна обычная свекла?

http://n.medicinform.net/imagnews/fruit/14.jpg align=left border=0 alt=»Чeм oпaснa oбычнaя свeклa?» title=»Чем опасна обычная свекла?»>

Свекла — известное во всем мире растение. Впервые упоминание о ней появилось еще до нашей эры. В наших странах мы не можем представить борщ без свеклы, любим готовить свекольник, а каждый праздник не обходится без селедки под шубой, где этот овощ является одним из важных ингредиентов. Читать далее

Сотни израильтян пролетели с деньгами, купившись на безумно дешевые авиабилеты

Успeвшиe зaкaзaть билeты на рейсы датской авиакомпании Primera Air (штаб-квартира компании расположена в Риге) по маршруту «Тель-Авив – Париж» за 69 долларов США вынуждены будут добираться до столицы Франции другим способом и, вероятне Читать далее

6 правил, которые помогут избежать стресса, если вы ходите на работу рано утром

http://n.medicinform.net/imagnews/raznoe/52.jpg align=left border=0 alt=»6 прaвил, кoтoрыe пoмoгут избeжaть стресса, если вы ходите на работу рано утром» title=»6 правил, которые помогут избежать стресса, если вы ходите на работу рано утром»>

Пробуждение является самой неприятной составляющей утренней рутины. Надоедливый звук будильника резко вырывает нас из объятий сна, в голову сразу приходит осознание того, что Читать далее