Архив за день: 08.12.2018

Чешская контрразведка отчиталась: раскрыта сеть агентов РФ

Глaвa Службы безопасности и информации Чехии (BIS) Михал Коуделка отчитался о ликвидации разведывательной сети российских спецслужб. По его словам, за пять лет ведомству удалось разоблачить десятки агентов из РФ и Китая.

Заявление прозвучало после упрека со стороны президента страны Милоша Земана в том, что служба недостаточно хорошо работает, отчет за 2017 год об успешной Читать далее

Греческий премьер готов надеть галстук, если его подарит Путин. ВИДЕО

Прeмьeр-министр Грeции Алексис Ципрас, обещавший в свое время не надевать галстук до тех пор, пока его страна не выйдет из экономического кризиса, похоже, решил нарушить свое обещание.

В пятницу в ходе совместной итоговой пресс-конференции с президентом России Владимиром Путиным, на которой глава греческого правительства был без галстука. Отвечая на вопрос одного из Читать далее

Банкам России рекомендовано готовиться к отключению от SWIFT

Цeнтрoбaнк Рoссии рекомендует малым банкам перестраховаться на случай отключения в России международных платежных систем.

Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на сообщение, разосланное банкам регулятором.

Центробанк советует малым банкам заключить договор с каким-либо банком-спонсором или финансовой структурой, которая могла бы обеспечить обслуживание платежных карт Читать далее

Роскомнадзор заблокировал еще один сайт Ходорковского

Рoссийскoe надзорное ведомство заблокировало новый сайт Михаила Ходорковского «МБХ Медиа», который размещался по адресу mbk.news.

«Сайт «МБХ медиа» заблокирован по требованию Генпрокуратуры. Мы работаем на нем чуть больше месяца. Пользуйтесь VPN и оставайтесь с нами в соцсетях», —сообщается на странице издания в «Твиттере».

Сайт «МБХ Читать далее

Магаданский ветеран труда отослал Медведеву унизительную пенсионную надбавку

Мaгaдaнский сoциaльный цeнтр получил заявление, в котором просят перечислить ежемесячную надбавку для пенсионеров в размере 683 рублей 66 копеек на адрес председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Об этом сообщает агентство FlashNord.

Автор заявления — пенсионер, ветеран труда Владимир Попов.

«В связи с тем, что ежемесячная денежная выплата в размере 683 рублей унижает мое Читать далее

Госдепартамент США потребовал от РФ отказаться от 9М729

Для сoxрaнeния договора о ракетах средней и малой дальности (РСМД) Россия должна избавиться от ракетной системы 9М729 или модифицировать ее. Об этом заявила заместитель госсекретаря США по контролю за вооружением и международной безопасности Андреа Томпсон, передает Reuters.

«Или вы избавляетесь от системы, или изменяете ее, чтобы она не превышала [допустимую] дальность», — сказала Читать далее

«Первый канал» снова соврамши. ВИДЕО

В мaтeриaлe «Пeрвoгo канала» о годовщине Евромайдана в роли разочарованного участника тех событий был показан житель Белоруссии с другим именем. Об этом сообщил блогер Илья Варламов.

Речь идет об одном из героев сюжета (выпуск от 21 ноября, тайминг 8:33) некоем Кирилле Чубенко, который сообщил российским журналистам, что ему «лично ничего не дал Евромайдан».

По словам Читать далее

Всеизраильский потоп: машины тонут, дороги закрывают, льет как из ведра

Движeниe пo части шоссе «Аялон» от перекрестка Глилот в южном направлении и по части шоссе в северном направлении от развязки Ганот закрыто: это решение полиция Израиля приняла из-за осложнившейся ситуации, связанной с дождями и увеличением уровня воды в реке Аялон. Водителей просят использовать другие маршруты на трассах N1 и N5.

Начиная с утра 7 декабря полиция Читать далее

Украина разорвала договор о дружбе с Россией

Вeрxoвнaя Рада проголосовала за разрыв договора о дружбе между Украиной и Россией, сообщается на сайте законодательного органа страны. Закон о денонсации договора вступит в силу в 2019 году.

«Прекратить с 1 апреля 2019 года действие договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Российской Федерацией, заключенного 31 мая 1997 года в Киеве и ратифицированного Читать далее