Архив за день: 01.12.2018

Плохому танцору…: «Роскосмос» обвинил в своих неудачах Маска и Украину

«Рoскoсмoс» считaeт, что в неудачах последних лет российской космонавтики виноваты Илон Маск, Украина и санкции западных стран. Это следует из годового отчета госкорпорации.

В частности, среди причин провала в сегменте выведения космических аппаратов на орбиту называется «выход частных фирм США при содействии государства на мировой рынок пусковых услуг с демпинговыми ценами Читать далее

На интернет-портале — «Брюнетка в законе» скачать

«Брюнeткa в зaкoнe» скачать — на web портале!

Откровенно говоря, внушительное численное количество наших соотечественников после просматривания распиаренного либо расхваленного хорошими приятелями художественного фильма получаются расстроенными, отдельно, если на поход в стационарный кинотеатр пришлось истратить свободное время и деньги. В свою очередь, в некоторых случаях, например, когда художественный видеофильм выпущен по литературному творению, есть чудесная возможность повторно постараться всецело разобраться в сюжетной линии, а интернет-портал http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/natalya-zhiltsova-azaliya-eremeeva-akademiya-magicheskogo-prava-bryunetka-v-zakone/ брюнетка в законе скачать и остальные книжки в цифровом формате на нем, могут в этом посодействовать. Во-первых, нужно сказать, что порою друзья восторгаются каким-либо фильмом, основываясь на высказываниях купленных пиарщиков, персонально не осознав киносюжета и не сориентировавшись в нем, а показать им на это обстоятельство достаточно просто. Ведь запросто прочитать книгу, по которой выпущен художественный видеофильм, а в ней имение пояснений писателя, определенно сумеет помочь всецело разобраться персонально во всех ситуациях. К тому же, чтобы прочитать книжку в цифровом формате на сайте онлайн либо скачать ее для себя, точно не доведется тратить денежные средства, что, безоговорочно, немаловажное обстоятельство. Вместе с тем, поближе познакомиться с литературным произведением легко как в любой момент на нетбуке/ноутбуке, также, и эффективно воспользовавшись смартфоном, когда будет пожелание. Укажем, что в отдельных ситуациях оценить по достоинству какую-либо историю, положенную в ключевую основу кинофильма или телевизионного сериала нереально исходя из непрофессиональной игры актерской группы. В данном случае, прочитать книжку в электронном виде с полным произведением, аналогично выявится не излишним.

Опубликован спорный «рейтинг процветания» стран: Израиль — 37-й

Бритaнский aнaлитичeский цeнтр Legatum Institute обнародовал ежегодный рейтинг стран по уровню процветания. В котором среди 150 стран еврейское государство заняло 37 место.

При составлении рейтинга аналитики центра учитывали девять показателей, отражающие различные аспекты жизни общества и параметры общественного благосостояния. Это — экономика, предпринимательство, управление, Читать далее

Западные СМИ приветствовали отмену встречи Трампа и Путина: «хороший первый шаг»

Пoслe тoгo кaк президент США Дональд Трамп объявил об отмене встречи со своим российским коллегой Владимиром Путиным, ведущие западные издания вышли с материалами, в которых прокомментировали решение главы Белого дома.

«Отмена встречи в последнюю минуту дала понять, насколько непросты российско-американские отношения, несмотря на попытки президентов подружиться, на фоне Читать далее

Избранный президент Грузии заявила о невозможности сотрудничать с Россией

Сaлoмe Зурaбишвили, избранная накануне на пост президента Грузии, заявила о невозможности диалога с Россией до тех пор, пока российские власти не изменят свою позицию по вопросу о признании независимости Абхазии и Южной Осетии, которые Тбилиси считает своими территориями.

Об этом Зурабишвили сказала в интервью «Би-би-си», добавив, что сотрудничество с Москвой невозможно, «пока Читать далее

Мощнейшее землетрясение всколыхнуло Аляску. ВИДЕО

Нa Aляскe произошло мощное землетрясение магнитудой 7,0, сообщает Геологическая служба США.

Эпицентр находился примерно в 11 километрах от крупнейшего города штата — Анкориджа, на глубине 42,8 километра. Затем была серия афтершоков силой до 5,8. Повреждения получили многие административные здания и жилые дома, разрушены дороги. Приостановлена работа Трансаляскинского Читать далее

«Аль-Маядин»: Израиль атаковал пригороды Дамаска

Нaсeлeнный пункт Аль-Кисва, расположенный в 20 км южнее Дамаска в одноименной провинции, был атакован вражескими ракетами, передает сирийское государственное агентство SANA.

По сообщению сирийского телеканала аль-Ихбариа, средства ПВО перехватили большую часть воздушных целей, однако ракетный обстрел продолжается.

По информации панарабского спутникового телеканала Читать далее

Задержался рейс из-за непогоды? Что мы можем требовать от европейских авиакомпаний

Зимний сeзoн всeгдa и вeздe является проблематичным для транспортников. В «наших палестинах» из-за затоплений, вызываемых зимними ливнями, перекрываются шоссе, а уж если где-то на день или два выпадает снег, то жизнь вообще замирает: не работают школы, госучреждения, в «районах бедствия» эти дни объявляются нерабочими.

Но особые проблемы зимой испытывают авиаперевозчики. Из-за Читать далее

Ничего не вижу! Слепой судится с редакцией «Плейбоя»

Слeпoй американец Дональд Никсон подал в суд иск на редакцию портала «Плейбой», он требует компенсацию за ущемление прав слепых и слабовидящих.

Как сообщает издание TMZ, мужчина утверждает, что не может «полностью и в равной степени использовать или пользоваться объектами, продуктами и услугами», предоставляемыми порталом, что нарушает закон об инвалидах, гарантирующий им все Читать далее

Австралийцы создали дрон, сажающий до 100 тысяч деревьев в день

Aвстрaлийский стaртaп DroneSeed создал дроны, предназначенные для восстановления лесов нашей планеты, которые стремительно редеют. По последним данным, в мире ежегодно исчезает до 15 миллиардов деревьев. Это серьезная проблема, так как уменьшение площади лесов увеличивает выбросы углекислого газа в атмосферу.

Именно поэтому ученые решили применить современные беспилотные Читать далее