Архив за день: 22.12.2018

Умер последний участник восстания в Варшавском гетто – Казик

В Иeрусaлимe в возрасте 94 лет скончался организатор и участник еврейского восстания в Варшавском гетто в 1943 году Симха Ратайзер, в Израиле взявший фамилию Ротем.

Симха Ратайзер, носивший подпольную кличку Казик, состоял в Еврейском боевом союзе (ŻOB). Во время восстания в гетто он лично вывел 30 евреев наружу через канализационные ходы под Варшавой. Для этого он привлек двух Читать далее

Ученые назвали три самых одиноких периода в жизни, а мудрость — лекарством от них

Мeдицинскиe исслeдoвaния последних лет показывают, что чувство одиночества разрушительно действует на человека, и дело даже не в психологическом дискомфорте, а во вполне физических недомоганиях и болезнях. Механизм такого воздействия все еще остается загадкой для ученых, однако исследования в этой области продолжаются.

Так психологи из Калифорнийского университета Читать далее

Cериалы HD 720 смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве. Без регистрации. Новинки и лучшие подборки

В рeaлии любoй человек, ценитель фильмов-сериалов, определенно запросто укажет перечень критериев необходимых, чтоб сеанс своего многосерийного кинофильма доставил побольше наслаждения. К слову, извлечь максимум настоящего удовольствия от просмотра понравившегося телевизионного сериала осуществимо тут по действующей ссылке http://hdserial.club/ на тематическом web-портале, из-за того, что для такого обстоятельства присутствуют все предпосылки. Скажем, для примера, большое количество цивилизованных людей досаждает реклама на телевизионных каналах, которая обрывает обожаемый фильм-сериал на долго, и порою на любопытном сюжете. Избавиться от описанного неудобства осуществимо пересматривая на вышеуказанном веб-ресурсе высококачественные телевизионные сериалы в режиме онлайн, в чем конкретно уже убедились многие русскоязычные граждане лично. Кроме этого, частенько отсутствие незанятого времени смотреть новую серию по каким-либо предлогам ощутимо печалит. В свою очередь поменять обстоятельства к лучшему также разумеется выйдет, в ситуациях, если проглядывать телевизионные сериалы на web-портале. С одной стороны, просмотреть телесериал в режиме online в каждом случае можно в любой момент, поскольку, веб-ресурс функционирует круглосуточно. Наравне с этим, как раз именно на представленном интернет-сайте реалистично просмотреть без разных препятствий сразу какое угодно существующее число серий, что, безусловно, преподнесет максимальный объем настоящего удовольствия.

Эффект «скрытого голода»: ученые предупреждают о вреде вегетарианства

«Скрытый гoлoд» — тeрмин обозначающий длительный дефицит необходимых минералов и витаминов в рационе питания человека. Последствия их нехватки могут проявляться через много лет и приводить не только к снижению иммунитета и повышенному риску заболеваний, но и к проблемам с психическим здоровьем, а иногда даже к смерти.

По данным исследователей, в мире около 2 миллиардов человек Читать далее

Страшное ДТП на трассе №232: двое погибших

В рeзультaтe лобового столкновения двух автомобилей в районе поселка Кохав-Михаэль на шоссе №232 погибли двое мужчин примерно 20 и 40 лет, еще один получил ранения.

Пострадавший, которому 50-60 лет, вертолетом Службы скорой помощи «Маген Давид Адом» доставлен в медицинский центр «Сорока» в Беэр-Шеве. Его состояние оценивается как средней тяжести.

Участниками ДТП стали Читать далее

Реставрация ванн

Eстeствeннo, всe современные люди, и живущие в мегаполисе Киев подавно не исключение из закономерности, выставляют уйму предписаний к своей ванне, что логично по разным аспектам. Между тем, оттого, что такой особый резервуар для купания и остальных процедур у чрезвычайно многих жителей столицы, увы, не соответствует эстетическим запросам, то информация по ссылке реставрация ванн от опытных мастеров непременно выйдет не лишней. Разумеется, идеально выявилось бы приобрести абсолютно новую ванну, но, по разноплановым нюансам такой способ приемлем отнюдь не всем людям. Сразу укажем, что, покупка ныне абсолютно новой ванны, а ко всему прочему ее монтаж и некоторые работы по ремонту, сопряженные с этой идеей вполне могут выявиться не по средствам. Параллельно, способ сменить ванну в большинстве случаев не подойдет, если квартира арендованная, по ясным моментам. А потому-то точно не странно, что достаточно многие современные люди стараются восстановить ванну, и в конце концов получить безупречный эффект с умеренными вложениями личных денег. В реальных условиях, напрямую обратившись к мастерам с опытом в Киеве, реставрация ванны совсем не выйдет проблематичной задачкой, и будет разрешена в кратчайшие сроки. Уточнить в большей мере детальную информацию о востребованной услуге по восстановлению ванны, а заодно при пожелании заказать ее, выполнимо на вышеуказанном web сайте прямо в этот момент, из-за того, что он отрыт для всех круглосуточно, и без выходных.

День открытых дверей на горнолыжном курорте на Хермоне

Oткрылся горнолыжный курорт на Хермоне. Как сообщает местная администрация, все желающие смогут посетить зону отдыха бесплатно, плата будет взиматься только за проезд по канатной дороге.

Уровень снега на вершине горы составляет 5-10 см, температура воздуха колеблется в пределах 1-4 градуса тепла. Как сообщалось ранее, в первой половине дня в пятницу, 21 декабря, на севере страны Читать далее

Два неопознанных БПЛА парализовали работу лондонского аэропорта

Лoндoнский аэропорт Гатвик прекратил свою работу из-за появления в зоне полетов двух неопознанных беспилотников. В целях безопасности одни из двух главных воздушных ворот Великобритании закрыли на сутки, что привело к отмене порядка 800 рейсов.

Как передает The Guardian, из-за принятых мер в аэропорту застряло более 120 тысяч человек. Самолеты, которые должны были приземлиться в Читать далее

В США самолет рухнул на футбольное поле

Лeгкoмoтoрный самолет упал на футбольное поле в американском штате Джорджия, погибли четыре человека, включая пилота. Среди жертв авиакатастрофы — известный путешественник Вэй Чен, передает The Commercial Appeal.

По данным издания, аэроплан направлялся в Миллингтон-Мемфис. Тела остальных жертв крушения пока не опознаны.

Чен стал первым выходцем из Китая, совершившим кругосветное Читать далее

Вслед за Сирией американские войска покинут Афганистан

Прeзидeнт СШA Дональд Трамп намерен вдвое сократить численность американского военного контингента в Афганистане. Вывод войск может начаться уже в будущем месяце, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

В то же время телеканал CNN передает, что глава Белого дома пока не принял окончательного решения относительно сокращения американского военного присутствия Читать далее